Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Что для вас значит Пушкин?

Мыслитель (6520), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
[ссылка появится после проверки модератором]
Лучший ответ
ничего особенного не значит, мне только одно его стихотворение нравится, да и то короткое, что для Пушкина не свойственно )
Остальные ответы
Это который пушку изобрел? Простите, если я немного неосведомлен.
ссылки нет еще но и не надо Пушкин это гений и пророк в России и в мире а все остальное это бред....
Я выросла на его сказках и стихотворениях!
И в 4 года знала наизусть "Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях"!
Велики поэт свободы
Для меня Пушкин-это то, что нам на протяжении всей учёбы вдалбливали в голову. А что вдалбливают в учебных заведениях Вы и так знаете. Ещё читал про него, что он был хороший стукач!
Талантливый ГЕНИЙ, но не БОГ.
Да так.. . Мне его стихи не очень А сказки нравятся. Хотя впринципе великий чел - Пушкин Forever!!!!
Замечательный, гениальный русский поэт! У него в стихах ну просто жизнь народа описана! Мне нравится его стих "Что в имени тебе моем? "
Величайший писатель. Единственный о котором я хоть что-то знаю...
абсолютно не нравится... чего-то особенного и сверхгениального в его стихах не вижу... по-моему, есть более значимые поэты: Маяковский, например)))
Я люблю смотреть на его памятник на Тверской..
Банально говорить, что Пушкин -это колос, который держит на своих плечах всю русскую поэзию - это словаНабокова, который переводил его стихи и считал, что его "лучезарное влияние стоит лучших умов прошлого".Когда читаешь Пушкина , ,понимаешь, что в мире по- прежнему остаются в почете добро и красота, любовь и преклонение перед женщиной, ему удалось превратить всякое созерцание жизни в шедевр, поэтому до сих пор стольвелик настоящий интерес тех, кто его знает и любит, к мельчайшим подробностям его существования и творчества, его поэзия безупречна.
Светлана ПустотинаМудрец (18343) 6 лет назад
спасибо за вопрос
Поэт, который почему-то считается лучшим....
Афиша Mail.Ru представляет:

Военная мелодрама. Зима 1942-го. Фронтовому журналисту Лопатину выпало редкое счастье провести двадцать дней без войны. Приехав в Ташкент...

Также спрашивают