Задачка на логику.

Инженерий Мыслитель (7025), закрыт 15 лет назад
Есть 9 арбузов. 8 из них весят одинаково, один чуть меньше. Как на простых весах (с двумя чашами) за два взвешивания определить этот один, который меньше весит?
Лучший ответ
Остальные ответы
ЖЕНЬКА Гуру (3347) 15 лет назад
Чесно... я мало чего поняла)))
xom9kot Мудрец (19938) 15 лет назад
Интересный вопрос, че то думать неохото
Нурлан Профи (528) 15 лет назад
надо по три арбуза взять и звещать, если одинаковый вес, то взвещиваем остальные три арбуза, в оду сторону два в другую одну.
Игорь Романчев Мастер (1021) 15 лет назад
Короче говоря без взвешивания можно определить, если один чуть меньше на глаз увидел
А. и Б. Не Сидели На Одной Трубе Просветленный (36000) 15 лет назад
Отделим три по три арбуза. Первое взвешивание на чашах по три арбуза, если превешивает одна тройка, второе взвешивание два любых, если поровну искомый лежит на земле. правильно?)) ) могу пояснить подробней)) ) с вариантами. Удачи!