МФУ Epson CX3900 не печатает, показывает что нет чернил. Картрижи новые. Что делать, подскажите?

Виктор Кривопустов Профи (643), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (926374) 15 лет назад
Плохо вставили картриджи (не защелкнули) или чипы бракованные.

Если картриджи неоригинальные, тогда то же самое и плюс может быть еще одна проблема из-за несогласованности чипов по датам производства с датой производства принтера.
Остальные ответы
Елена Чайка Мыслитель (8617) 15 лет назад
Если МФУ не выдает никакой ошибки, скорее всего проблема в том, что надо просто "размочить" специальным раствором матрицу-сетку, к-рая печатает. Делает это та же контора, что занимается заправкой картриджей, стоит это копейки.
Костя Ш. Мастер (1349) 15 лет назад
Можно попробывать драйвер на принтер переустановить....
Диана Мамина Гуру (3816) 15 лет назад
Если драйвера в порядке - достаньте картридж и спиртом прочистите те пупочки, которые.. . ну вы поняли? показать не могу. Эти пупочки засориться могут.
Источник: Собственный опыт. Мужикам - не ржать!!!