объект и предмет информатики

Безбородова Ольга Ученик (98), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Аяз Курбанов Мастер (1901) 15 лет назад
Privet.
Obyekt eto zadacha a predmet eto resheniya.
Vse vmeste sdelano snachet ti proqrammist.
Jelayu udachi....
Елена Закамская Мудрец (16604) 15 лет назад
Предметом информатики как научной дисциплины являются структура, свойства и закономерности информации, процессы ее сбора, переработки, хранения, поиска, распространения (передачи) и использования.
Объектами информатики являются методы и средства, используемые для сбора, переработки, хранения, поиска и распространения (передачи) информации, а также особенности ее использования различными категориями потребителей.
Jazgul Мастер (1406) 15 лет назад
объект - информация, предмет обработка информации.
Lana Профи (671) 15 лет назад
Объектом информатики являются автоматизированные
информационные системы (ИС) , основанные на ЭВМ и
телекоммуникационной технике. Информатика изучает все стороны их
разработки, проектирования, создания, анализа и использования на
практике.

Предмет информатики как науки составляют:

* аппаратное обеспечение средств вычислительной техники;
* программное обеспечение средств вычислительной техники;
* средства взаимодействия аппаратного и программного обеспечения;
* средства взаимодействия человека с аппаратными и программными средствами.

Средства взаимодействия в информатике принято называть интерфейсом. Поэтому средства взаимодействия аппаратного и программного обеспечения иногда называют также программно-аппаратным интерфейсом, а средства взаимодействия человека с аппаратными и программными средствами - интерфейсом пользователя
[OFFICIAL PAGE] Ученик (83) 7 лет назад
52 Тройками из нулей и единиц можно закодировать … различных символов.??