Беременность. Отрицательная группа крови!!!!

Шведова Наталья Профи (608), закрыт 15 лет назад
Всем приветик!Подскажите, как быть....У меня 26 недель беременности, 3 отрицательная группа крови, а у мужа положительная. В женской консультации говорят, что нужно сделать прививку до 28 недель (которая стоит, извините меня 6.000рэ), что бы не образовались антитела ИЛИ
в течении 38 часов после родов, если ребенка будет положительная группа, а если как и у мамы отрицательная, то прививка не нужна!!!!
Вот и что мне делать????
Лучший ответ
Jasmine Просветленный (33747) 15 лет назад
Вам объяснили, что если у вас будет положительный ребенок, то только во время родов ваша кровь чуточку смешаются и его антитела попадут в вашу кровь, ни вам ни вашему малышу это ни чем не грозит, однако это прямая угроза для последующих беременностей, ваш организм будет из просто отторгать.
на мой взгляд вам следует сделать антирезусгломулин в первые часы после родов, когда станет известна резус принадлежность малыша.
Моя подруга избежала этого укола, потому что родился сын с отрицательным резусом.
Остальные ответы
дашка Профи (554) 15 лет назад
у меня тоже резус"-",а у мужа"+",никакой прививки не делала, всё было нормально. Если беременность первая, то антител не должно быть, а если между первой и второй меньше 5 лет прошло, то тогда может.
Пользователь удален Гуру (3135) 15 лет назад
что за ерунда! это у вас нет антител а у ребенка есть! это не прививка а иммуноглоб- делать обязательно!!! хотите резус конфликт? у меня наоборот было у меня + у ребенка -- в этом случае не делают
Татьяна Филатова Знаток (302) 15 лет назад
у меня отрицательная вторая, у бывшего мужа первая положительная, когда была беременная сделала прививку на 28 недели (но только из-за того, чтобы не ездить постоянно сдавать анализ на антитела) . Сын родился с первой положительной, сразу вкололи еще раз "прививку". В принципе если у вас за всю беременность не было антител, то вероятность того, что они появятся под конец очень мала.. . Вы можете не делать на 28 неделях (многие отказываются) , если ребенок родится с +, то в роддоме вам сделают укол. Но желательно узнать есть ли у них в РД сам препарат, т. к. в некоторых РД говорят покупать себе самим.
Евгения Алтунина Профи (539) 15 лет назад
я родила двоих детей с отрицательной группой крови (а у мужа положительная), первый ребенок родился с отрицательной, второй с положительной, на протяжении беременностей, раз в две недели сдавала кровь на антитела, в конце второй беременности возник резус-конфликт, но врач сказала, что в конце беременностиэто не страшно, но предлагали сделать прививку сразу после родов, я отказалась. С детками все хорошо. Поэтому, я думаю, не обязательно делать прививку во время беременности, если не резус-конфликта, просто проверять кровь почаще на антатела, а если захотите, сделайте сразу после родов, но если только планируете еще детей))) Все вам хорошего)))
Мария Лебедева Мастер (2380) 15 лет назад
Моей подруге делали прививку после родов - обязательную и бесплатную....
Наталья Тихомирова Мастер (1489) 15 лет назад
У меня отрицательный, а у мужа положительный, всю беременность сдавала на антитела (кровь из вены) ребенок родился с положительным резусом, но никакого конфликта небыло
\\Vetаchka \\cannabis;) Просветленный (37363) 15 лет назад
согласна с Натальей, такая же история была.... У сына вышла положительная, ничего не делали
Татьяна Мыслитель (5182) 15 лет назад
У меня отр. группа крови. Во время беременности проходила наблюдение за антителами. О прививке речи не было. Всё прошло хорошо. Оба ребёнка с положительной гр. крови.