Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что означает шестиконечная звезда на флаге Израиля?

Пользователь удален Гуру (3221), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Огонь СД Мыслитель (5944) 17 лет назад
Вплоть до начала 18 в. «щит Давида» и «печать Соломона» служили названием гексаграммы, причем первое название постепенно распространялось. С 1492 г. маген-Давид использовался в качестве типографского знака, в особенности на книгах, изданных в Праге в первой половине 16 в. , и на книгах, изданных семьей Фоа в Италии и Нидерландах. Семья Фоа включила маген-Давид в свой фамильный герб, и ее примеру последовали несколько еврейских семей Италии между 1670 г. и 1770 г. Однако во всех этих случаях маген-Давид не выступал как универсальный еврейский символ. В последнем качестве он впервые выступает в 1354 г. , когда Карл IV даровал еврейской общине Праги привилегию иметь собственный флаг. На этом красном флаге, именуемом во всех позднейших документах флагом царя Давида, был изображен маген-Давид. Такой выбор объясняется, по-видимому, тем, что евреи Праги видели в маген-Давиде символ древнего величия, когда царь Давид будто бы носил гексаграмму на своем щите. Маген-Давид получил в Праге широкое распространение — в синагогах, на официальной печати пражской общины, на книгах, на религиозной и бытовой утвари. На протяжении 17–18 вв. маген-Давид в качестве еврейского символа переняли евреи Моравии и Австрии, а затем — Италии и Нидерландов. До конца 18 в. , за исключением одной могилы в Бордо (примерно 1726 г.) , не засвидетельствовано изображений маген-Давида на надгробиях. В конце 17 в. маген-Давид приобрел новое значение для каббалистов, трактовавших его как щит «сына Давидова» , то есть Мессии. Такое толкование, по всей видимости, не получило поддержки в ортодоксальных кругах, однако было воспринято сторонниками Саббатая Цви.

Широкое распространение маген-Давида в 19 в. объясняется стремлением евреев найти простой символ иудаизма, аналогичный кресту христианства. В этот период маген-Давид используется для культовых и официальных целей в Центральной и Западной Европе, а затем — в Восточной Европе и на Ближнем Востоке. Он изображается в синагогах, на печатях общин, частных и благотворительных организаций и т. п. Начиная с 1799 г. маген-Давид появляется как специфически еврейский символ в антисемитских карикатурах. В 1822 г. семейство Ротшильдов, получив дворянский титул от австрийского императора, включило маген-Давид в свой фамильный герб. С 1840 г. Г. Гейне начал ставить маген-Давид вместо подписи под своими статьями в «Аугсбургер алгемайне цайтунг» . Таким образом, когда маген-Давид был принят в качестве символа сионистского движения (на первом же выпуске сионистского журнала Т. Герцля «Ди Вельт» был изображен маген-Давид) , он был уже широко распространен и признан в качестве еврейского символа. Ф. Розенцвейг в книге «Звезда спасения» (1921) трактовал маген-Давид как символическое выражение своих философских идей о смысле иудаизма и отношениях между Богом, человеком и миром. Превращение маген-Давида в клеймо, сопровождавшее миллионы евреев на их пути к уничтожению, придало этому символу новый смысл — единства страдания и надежды.

Государство Израиль, стремясь избрать в качестве герба наиболее древний и аутентичный символ еврейства, остановило свой выбор на меноре, однако поместило маген-Давид на национальном (ранее сионистском) флаге.

Источник: Еврейская Энциклопедия
Остальные ответы
IngWar Гуру (4635) 17 лет назад
Защита, щит Давида, Соломонова печать, бесконечный узел...
Enichka Просветленный (43745) 17 лет назад
Звезда Давида это вроде с утра была...
С незапамятных времен еврейский символ...
Настя Куцина Гуру (3975) 17 лет назад
Два треугольника, наложенные друг на друга в разных направлениях. Женское и мужское начало.
Evgeny Мудрец (11037) 17 лет назад
Первоначально шестиугольная звезда своё магическое значение заимствовала из египетских иероглифов, в которых придается огромное значение пяти- и шестиконечным звездам.

Оккультисты-кабалисты, взяв за основу шестиконечную звезду, сделали из нее звезду Давида и заложили в этот символ сатанинский смысл. И именно в этом сатанинском смысле шестиконечная звезда Давида стала официальным символом государства Израиля.

По иудейской Кабале, магический символ имеет 77 значений, из которых 76 - ложных и только одно - истинное. Но и эти ложные значения в той или иной степени в итоге работают на международный Сион.

Завершающий 77-й смысл звезды Давида дается в закрытом для гоев толковании Талмуда. Для русских людей об этом толковании писали Ю. Н. Лукин и ученый-арабист, кандидат наук Валерий Николевич Емельянов в своей выдающейся книге «Десионизация» , за которую он отсидел в спецдурдоме 6,5 года.

В 77-м значении звезды Давида заложена идея мирового господства иудеев над всеми неевреями (гоями) мира. Своего рода абстрактный символ всадника (иудея) , сидящего на лошади (гоях) , управляющего лошадью (гоями) и катающегося на спине этой лошади (на спине гоев) .

Разработку символа своей шестиугольной звезды кабалисты начали, украв у язычества символ триединого бога (Триглава) , который символически изображался в виде треугольника с вершиной вверх. Треугольник с вершиной вниз - это символ дьявола-сатаны. Если вы откроете какие-нибудь еврейские книги, то вы там этих треугольников понасмотритесь. Например, в 1992 г. в Москве вышла книга «Знаменитые евреи» , и в конце описания каждого еврея стоят сатанинские треугольники вершиной вниз. Но дьявол любит игру «в наоборот» , любит называть себя богом, а бога - дьяволом. Поэтому стремится изменить направление вершины своего треугольника вверх, а Бога вниз.
В язычестве человек как подобие божие также изображался в виде треугольника, и три его стороны означали части человека: материю - «м» , энергию (разум, coзнание ) - «э» и дух (воля) - «д» .
Иудейская шестиугольная звезда Давида (Маген - Давид) строится как сложение двух треугольников. Один означает иудеев, второй - означает гоев. На рис. буквы означают: и - иудеи, г - гои. Например, д. г. - это дух гоев, э. и. - энергия иудеев, а м. и. - материя иудеев.
Рис. http://thehit.freepage.ru/images/image6-1.gif
Смысл звезды Давида следующий. Арийцев больше, и у арийцев (йогов) генетический потенциал от рождения более выcoк, чем у евреев. Но человек без развитого духа (воли) - это не человек, это получеловек. Для того чтобы опустить дух арийца вниз, надо отнять у арийца арийскую языческую религию, формирующую его дух, отнять у него знания и с помощью христианства унизить и опустить его дух. Сделать из арийца (йога) свою противоположность - гоя - человека раба. Сыграть в любимую сатанинскую игру «в наоборот» . Перевернуть треугольник арийцев вниз и сделать из него треугольник гоев.

Источники:
http://thehit.freepage.ru/
http://www.borisoglebsk.net/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=38213
Павел Гуру (4572) 17 лет назад
звезда давида. в те времена израиль был богатейшим государством, потому как ему соседи платитли по 66,6 талантов золотом каждый. евреи готовят пришествие антихритста и это их государственная политика.
кстати ширина американской банкноты= 66,6 миллиметров.
А что такое 66 это символ поклонения мамоне, число зверя. когда деньги превыше любви и спасения и борьбы с Христом.
Источник: "Воскресенская слобода" ссылка http://blogs.mail.ru/community/sloboda/ ( жмите сюда!)
мирина Профи (634) 17 лет назад
Два равносторонних треугольника. Сивол человека и путь его восхождения. Очень подробно об этом читайте в Тайной Доктрине , написанной Еленой Блаватской.
Ленин Мудрец (19365) 17 лет назад
интересно что я мог бы добавить?
Serge Мудрец (13811) 17 лет назад
Шесть сторон света.
печати Мастер (2175) 17 лет назад
она обозначает душу еврейской натуры
Viktor Ученик (111) 17 лет назад
хитрожопость картавого народа
tamara uroeva Ученик (106) 17 лет назад
Спасибо знатаку и мастеру за подробный ответ
Инна Чурикова Мудрец (11172) 17 лет назад
один мой приятель-экстрасенс утверждает что расшифровал значение данного символа
что-то там связаное с кармой, каббалой и пр и др
но не говорит мне, потому что говорит что я все равно ничего не пойму
хорошо хоть тут вот почитала))
Roneth Мастер (1422) 17 лет назад
Смотрел я как-то передачу где показывали восхождение на гору Синай, туда где по легенде Моисей скрижали с заповедями и получил. Традиционно восхождение совершается ночью, для того, чтобы на вершине встретить восход солнца. Самое интересное , что из за какого-то специфического оптического эффекта, солнце в момент отрыва от горизонта имеет форму правильного шестиугольника, зрелище незабываемое. Явление это можно наблюдать в течении 2-3минут. Не исключено, что легендарный моисей после ночи проведенной на вершине, так же наблюдал эту картину. Может именно тогда, пораженный увиденным он и вспомнил про похожий эзотерический Египетский символ?
Павел Антонов Мастер (1264) 17 лет назад
Полностью согласен с Johnом. Только мало кто все эти навороты знает.
Например, что гой - это любой нееврей, с точки зрения еврея - унизительное прозвище.
Ну и другие навороты.
Все это можно прочитать в "Протоколах красных мудрецов" Климова.
Кстати, все расстрелы в 1937-1938 годах Сталин организовал, исходя из тех же принципов.
Спасибо ему, а то войну бы, наверное, не выиграли.