В чём разница между прости и извини?

смысл в этих словах один и тот же....ну просто....прости...это ты просишь прощения заранее прощая этого человека....а извени..ты просто просишь тя извенить...но сама не хошь этого делать или на его(ее)месте не стала бы этого делать...(это с точки зрения психологии)а так разницы почти и нет))

когда извиняешь делаешь одолжение кому то вот я тебя извенил. А когда прощаешь то действуешь во зову своего сердца.

Извини - за что то не очень серьезное, а прости - за большую оплошность.

тоже самое как и в англиском sorry и excuse me
sorry говорят когда хотетя сделать чтонибудь плохое а excuse me когда уже сделали

Прости - это более личное и за более серьезные проступки...
По улице случайно столкнешься с кем-то - "ой, извините";а вот если потратила обе зарплаты, а вам еще месяц жить на что-то...то "прости, дорогой, так получилось"...