Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое формалин??

Птичка Ученик (233), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Рената Попова Мастер (1370) 15 лет назад
Формалин, формоль, водный (обычно 37–40% -ный) раствор формальдегида, содержащий 4–12% метилового спирта в качестве стабилизатора; бесцветная жидкость со своеобразным острым запахом. При длительном хранении (особенно на холоду) Ф. мутнеет вследствие выпадения белого осадка – параформальдегида. Применяют как удобный источник формальдегида, например в производстве поливинилформаля, как антисептическое и дезодорирующее средство, например для дезинфекции помещений, одежды, инструментов, обработки рук, спринцевании, для сохранения анатомических препаратов, дубления кожи, как фунгицид для протравливания семян, клубней и семенных корнеплодов перед посевом или посадкой. Входит в состав формальдегидной мази и формидрона, применяемых при повышенной потливости; лизоформа, используемого для спринцеваний, дезинфекции рук и помещений. Ф. среднетоксичен для человека и теплокровных животных.
Longines Просветленный (21610) 15 лет назад
Формалин — водный раствор, содержащий 37—40 % формальдегида и 6—15 % метилового спирта (стабилизатор) . При хранении мутнеет. Источник формальдегида, дезинфицирующее и дезодорирующее средство, жидкость для сохранения анатомических препаратов и дубления кож. Формалин также используется при бальзамировании органических веществ, органов, организмов. Для этих целей используется именно это вещество потому, что формалин предотвращает разложение и способствует долгому хранению. Формалин свёртывает белки, поэтому он применяется для дубления желатина при производстве кинофотоплёнки, для консервации биологических материалов (создание анатомических и других биомоделей) , а также как антисептик.

Плотн. 1,1109-1,0764 (18 0C), 1,3766-1,3776 (зависит от содержания метанола) ; рН 2,8-4,0. Устойчивости при хранении способствует повышение т-ры. Нек-рые торговые марки Ф. содержат 45-50% формальдегида и ок. 1% метанола. При длит, хранении в Ф. образуется небольшое кол-во метилаля СН2(ОСН3)2.

Ф. - источник формальдегида, дезинфицирующее и дезодорирующее средство, его используют для сохранения анато-мич. препаратов, дубления кож, для бальзамирования.

Россия
Цена опт - 19 руб/кг
Ярошенко Знаток (250) 7 лет назад
Ещё используют в морге
Mono.mem Мудрец (15035) 6 лет назад
Выпить такого два литра и сдохнешь. Сохранит тело, но не очень