Кто по нации была Екатерина первая,жена Петра Великого?Что говорит история?

Наталья Знаток (315), закрыт 15 лет назад
Что говорит история?
Лучший ответ
Таша Профи (584) 15 лет назад
Марта Скавронская (1684-1727)Императрица с 1724 г. Дочь литовского крестьянина Самуила Скавронского. В Мариенбурге попала в плен и вскоре стала женой Петра.
Остальные ответы
petr kurow Просветленный (29140) 15 лет назад
Марта Скаворонская была эстонская немка. Она была не первая жена, а последняя.
Марина Авксентьева Гуру (3426) 15 лет назад
латышка или шведка
немкой была Екатерина Вторая
Warhammer Мыслитель (7980) 15 лет назад
первая жена Евдокия Лопухина, а Екатерина вторая жена -дочь литовца
Свой среди чужих Искусственный Интеллект (245746) 15 лет назад
История говорит что в России верховная власть принадлежала иностранцам которые подсовывали в жены русским царям больных немецких и австрийских девиц которые рожали больных мальчиков и что ни один царь не взошел на трон не убив своего потенциального конкурента, ближайшего родственника.
Fury Гуру (3243) 15 лет назад
да мать вашу так.. . что это за идиотское выражение "по нации"??? ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ