Скажите могут ли течь слюни у 1.5 месячного ребенка. Сейчас "педиатр" написала что не могут до 3 месяцев. Так ли это?

lapa lap Ученик (44), закрыт 15 лет назад
Еще написала если текут то нужно искать признаки пневмонии....
Дополнен 15 лет назад
Текут не сильно... три-четыре раза в день...
Лучший ответ
lora Гуру (3989) 15 лет назад
Могут! У нас так и происходило
Остальные ответы
Татьяна Ученик (149) 15 лет назад
У моей малышки текли. Несильно. И только если лежала на животике
leka leka s Мыслитель (8176) 15 лет назад
у нас так было. почему это не могут? ! на всякий случай пройдите проветки.
Марина Т Мастер (1341) 15 лет назад
У соседки в 3 мес прорезался 1 (!) зубик !!!слюни текли, как у бульдожки! Посмотри десенки, может, и у вас что- то набухло. Сначала лезут нижние резцы.
А я, честно не помню, у нас, тоже слюнявость, вроде, приличная была)) )
Марина Мастер (1199) 15 лет назад
ПРивет конечно могут. Есть типы людей у которых сильное отделение слюны. Знаешь сейчас дети такие аксилераты пошли что у моей подруги вообше первые зубы у дочки прорезались в 2 месяца прорезались а может и у вашего ребёночка так же. Всё в этой жизни может быть. Ничего особенного тут нет
Викторовна Мудрец (18080) 15 лет назад
Что значит могут?

Они по норме текут. Не зря же продаются слюнявчики!

Это защитная реакция организма. Слюна стекая с десны омывает ее от всяких там микробов.

Готовьте обезбаливающее и от температуры. Зубы лезут обычно по ночам и в выходные, когда врача днем с огнем не сыщешь. Пока такую ночь переживешь - можн в клоуны спокойно записываться. Так всю ночь скачешь, качаешь, баюкаешь, песни поешь, что потом утром - НЕ ДАЙ БОГ - кто разбудит раньше 9 утра...
Кошкаточкару Гуру (2771) 15 лет назад
Педиатр какой то странный. У меня тоже слюни текут, когда я морепродукты вижу или блюда японской кухни))) . Да нет, так категорично нельзя говорить, что до трёх месяцев не могут. Люди же разные. Малютку покажите другому врачу, если это возможно. А вообще по-моему у моего сынишки они бежали от самого рождения. Они же крошечные и не могут контролировать слюноотделение. Не пугайтесь раньше времени. Всё равно ваша крошка самая лучшая и красивая. Удачи вам и вашей лапотуське.)))
Наталья Пашкевич Знаток (387) 15 лет назад
нам сейчас 4 месяца. первый зуб вылез в 2 месяца .слюни текли еле успевала вытерать. а мой педиатр говорит что всё индивидуально .могут конечно .посмотрите десенки а то можете прозевать первый зубик