трещина в кости в руке-теперь рука очень ноет.что можно сделать?

VaniLLa Ученик (46), закрыт 15 лет назад
может мази обезболивающие...даже спать не дает боль..
Дополнен 15 лет назад
у врача были уже...он сказал трещина и просто сказал натирать мазями..и больше ничего..никакого гипса...спасибо всем!
Лучший ответ
Загадка Оракул (86141) 15 лет назад
То что Вам гипс не наложили - это странно.. . Трещина - это перелом. Но в любом случае Вам поможет лампа БИОПТРОН фирмы Цептер. Они сейчас у многих дома есть или даже в поликлинике.
Остальные ответы
ДаНиЯр Знаток (404) 15 лет назад
Обратись к врачу, пусть посмотрит!
Piridyrok Гуру (3268) 15 лет назад
к врачу сходите, я думаю он более компетентен, чем здешние обитатели ))
цап царапыч Просветленный (30695) 15 лет назад
анальгин примите или пенталгин или седалгин
Илья Ружицкий Мастер (1797) 15 лет назад
ну надо к врачу обратиться! если еще нет гипса то просто берете картон от каробак из под телека и т. д. выризаете прямоугольник 40*30 ну вобщем чтоб рука спокойно легла! сгиете и помешаете руку туди и фиксуруете это все бинтом! все на ночь рука зафиксирована, и при поворотам болеть не будет! знаю на своем опыте т. к. 3 раза ломал левую и 5 раз правую руку=))))) удачи....
Яковлева Люся Профи (882) 15 лет назад
Перелом сросся? Сросся правильно? рентген делала? Перелом чего? Гипс накладывала? может произошло смещение? Вопросов много.. . прежде чем мази применять и массаж надо продиагностировать - все ли нормально - сходи к врачу пожалуйста.
Кикиморушка Гуру (2960) 15 лет назад
Во-первых, руку надо зафиксировать тугой повязкой в согнутом в локте состоянии. Уже будет чуточку легче.
А во-вторых, примите таблеточку КИТАНОВ. Боль снимет и Вы спокойно проспите до утра. Утром, разумеется, надо идти в травмопункт и накладывать гипс.
Марина Лебединская Гуру (3719) 15 лет назад
Мази только боль снимут, а врач-кость на место поставит. Идти надо к врачу. Это не игрушка. Это твое здоровье.
Loymin Просветленный (21469) 15 лет назад
Если хотите на ночь сделать облегчение, то надо пописать на большой кусок ваты, обмотать им место трщины, сверху полиэтиленовой плёнкой, чтобы не запачкать постель и закрепить бинтом. Через 15 минут ноющая боль утихнет и уснёте. А утром снять эту повязку, помыть тёплой водой руку, хорошо высушить и на день перетянуть эластчным бинтом. К вечеру следующего дня ноющей боли быть уже не должно, если ещё будет - процедуру повторить. А тугую повязку носить дней десять.
Happy Hippy Просветленный (32039) 15 лет назад
Сильный магнитик может снять боль.. А ещё можно поговорить с рукой.. Боль-это плачь, это жалоба тела.. Послушай, что оно хочет сказать.. Оно само скажет, что нужно сделать.. Только не удивляйся..
Супрун Раиса Мыслитель (8843) 15 лет назад
странно, моей сестре гипс ставили. попробуте меньше беспокоить и замотать руку эластичным бинтом, помимо мазей
Eho Au Просветленный (43470) 15 лет назад
угум, у меня трещина в мизинце полгода зарастала и ныла, даже обувь специально покупала а-ля галоши на полразмера больше
А врач сказал (после рентгена) - ушиб, мажьте троксевазином, через 2 недели пройдет.
так что - ждать. Говорят, трещины дольше настоящих переломов зарастают.