Так вот она! Настоящая Любовь!

Dargus Мудрец (17680), закрыт 15 лет назад
ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ЛЮБОВЬ ОТ ЛЮБОВНОЙ ЗАВИСИМОСТИ

Главный критерий Любви: нам хорошо вместе, и нам хорошо отдельно. Главный критерий зависимости: на первых этапах - нам хорошо вместе, но плохо друг без друга, на поздних этапах - и вместе плохо, и врозь плохо....
Любовь несет позитивные эмоции и делает каждого сильнее, удачливее, увереннее, спокойнее. Любящий большую часть времени чувствует гармонию внутри себя, стабильность, защищенность, уверенность, теплые и нежные чувства к любимому. Негативные эмоции в связи с любимым могут появляться, но кратковременно. Любящий расцветает, молодеет, становится красивее, весь светится изнутри и желает всем людям вокруг такого же счастья, такой же любви.
Любовная зависимость, наоборот, несет массу негативных эмоций: большую часть времени зависимого переполняют тревога, беспокойство, страхи, неуверенность, сомнения, ревность, зависть, злость, раздражение по отношению к 'любимому'. Позитивные эмоции яркие, но кратковременные. Даже в самые счастливые минуты есть какое-то внутреннее напряжение и сомнения ('счастье - это только миг').
Любовь не отменяет внутренней свободы. А любовная зависимость (слово говорит само за себя) - это зависимость от настроения 'любимого', его взгляда, тона голоса, слов. Позвонил - все классно, не позвонил - горе.
В любви отношения строятся на равных: я дарю тебе любовь, ты мне даришь любовь; сегодня много меня, завтра много тебя, мы равны. При любовной зависимости зависимый - подчиненный, а его 'любимый' доминирует над ним. В результате зависимый всеми силами стремится заслужить любовь, угодить 'любимому', унижаясь при этом, он только дает, ничего не получая взамен. Он является инициатором совместных мероприятий, сам выстраивает отношения, все прощает, 'сглатывает' обиды.
Любовь - чувство конструктивное и ведет к успеху. У любящих улучшаются дела на работе, финансовое положение, здоровье, настроение, хочется помогать другим.
Зависимость - деструктивна, у зависимого большую часть времени плохое настроение, стрессы, депрессии, разрушается здоровье. Поскольку зависимый ни о чем другом, кроме 'любимого' не может думать, полностью зациклен на нем, то у него ухудшаются дела на работе, финансовая ситуация.
Любовная зависимость разрушительна, а истинная любовь - созидательна.
При настоящей любви не важно присутствие любимого человека, ты не страдаешь без него, даже, если он уехал или ушел навсегда. Конечно, это грустно, но ты не погружаешься в длительные страдания, так как ты не испытываешь в нем нужды, ты желаешь ему счастья: 'Для меня не важно, где мой любимый, важно, что он есть'.
Признак любовной зависимости - 'я без него не могу жить', 'он один может сделать меня счастливой'. Зависимый цепляется за 'любимого' как утопающий за соломинку ('Я умираю без него').
Однако никто и ничто в этом мире не может сделать вас счастливым или несчастным. Если вы надеетесь, что кто-то или что-то вас осчастливит, вы заблуждаетесь. Такого объекта, таких обстоятельств нет.
Счастье и несчастье - это только ваша реакция на то или иное событие, на того или иного человека. Сами факты не причем. И мы, психологи, занимаемся не тем, что создаем обстоятельства, ситуации, помогаем притягивать любимого, мы меняем сами мысли по поводу того или иного человека или обстоятельств. Мы убираем негативные программы, переживания и помогаем создать высокочастотные энергии.
Как бы не складывались отношения, любящий всегда желает счастья своему любимому. У зависимого, когда отношения прерываются, наоборот появляется желание отомстить Ему (Ей) или другим женщинам (мужчинам), отыграться. 'Мы знакомы уже(!) полтора месяца. Я его любила очень сильно, с ума сходила без него, вся моя жизнь(!) была посвящена ему. Думала, 'только стань моим мужем, я потом отыграюсь на тебе за все свои унижения!'.
Лучший ответ
Бэкс Лика Мудрец (10371) 15 лет назад
суупер.. .
а главное это действительно так)))
Остальные ответы
Макс Гуру (3795) 15 лет назад
стока читать не могу: ((на работе монитор стремныйй больше 60герц не ставится)
Пользователь удален Мудрец (11733) 15 лет назад
Так то оно так, только одно!
когда есть отношения, трудно распознать к какому ты из критериев пренадлежишь.
I'm free Мыслитель (5260) 15 лет назад
Так это давно известно! не изобретайте велосипед
Gol_gof Мастер (1872) 15 лет назад
Интересные мысли.. . Откуда это, интерсно, или личные наблюдения?
Светлана Гуру (3499) 15 лет назад
чушь полная! любовь для каждого своя! у нее нет критериев! не зря говорят, что любовь это порхание бабочек у тебя в животе, это чувство нельзя описать и по пунктам обьяснить. каждый к этому относится по разному. это не рецепт салата, где написано что и сколько должно быть