Мой ребёнок отстаёт в росте от ровесников.Что можно сделать, чтоб он рос лучше, кроме висения на турнике ?

Пользователь удален Ученик (112), закрыт 17 лет назад
Может, есть какие-то препараты?
Лучший ответ
Павлух Ученик (207) 17 лет назад
Морковь. В ней содержится бета-каротин - вещество, способствующее росту. Лучше и более полно усваивается альфа-каротин. Для лучшей усваимости этого вещества морковь употреблять рекомендуется с чем-либо жирным (для распада и преобразования вета в альфу), короче говоря пусть ест тертую морковку с майонезом. Да и сам салатик очень вкусный...
Остальные ответы
Oksi Ученик (221) 17 лет назад
Лучше тебе сходить и поговорить с врачем!
Может витаминов не хватает или ето вражденное
Савельева Анастасия Профи (701) 17 лет назад
не переживать попусту.это пройдет.
или родители сами по себе низкие
Ксюша Профи (781) 17 лет назад
конечно сходить к врачу, но он с возрастом может сильно вырасти, брат тоже был маленький, а сейчас вымахал
Tasha Знаток (315) 17 лет назад
Посоветоваться с врачем по поводу специальных припаратов. Плюс на турник( очень помагает). А вообще-то все зависит от возраста ребенка. Прекрасно полню как после 8-го класса многие мальчики ушли на каникулы маленькими, а перед 9-м многих трудно было узнать, так выросли.
васька Ученик (113) 17 лет назад
da nichego ne nado, esli tolko kakie nibud obshie vitaminki, ya vot let do 16-17 byl nizhe(170), a potom pleval vsem na makushku ibo stal 183sm rostu. i eto poxozhe dlya menya ne predel:)
Софья Иванова Знаток (319) 17 лет назад
Для этого есть специалисты. Если ребенок здоров, то все в свое время. А сами какого роста? У меня знакомая метр с кепкой, как же у нее ребенок вырастит на 170 см?
Семён Лукин Мастер (1107) 17 лет назад
Люби ребена с его ростом....)
lena fetter Знаток (359) 17 лет назад
Я тоже считаю что сначала надо причину узнать А самое главное дать ребёнку почувствовать что его любят таким какой он есть !
нопасаран Знаток (360) 17 лет назад
с этим лучше смирится, если это мальчик то он ещё выростет ну а девочке не обязательно быть шпалой!