как пишется римская цифра 100,1000,1000000?

валерия шагина Гуру (2928), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Живейнова Мудрец (11983) 15 лет назад
Римские цифры, цифры древних римлян. Система Р. ц. основана на употреблении особых знаков для десятичных разрядов I = 1, Х =10, С = 100, М = 1000 и их половин V = 5, L = 50, D = 500. Натуральные числа записываются при помощи повторения этих цифр. ht tp://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (в ссылках-убрать пробел) Расширенные римские цифры — это расширение непозиционной системы счисления « римских цифр » в позиционную систему счисления, для того, чтобы можно было записывать в ней сколь угодно большие числа.
Расширение состоит в том, что число разбивается на степени 1000, которые разделяются пробелами. Числа в степени записываюся как обычные римские числа . В качестве нуля используется M .
Примеры
1000 — I M
1000 000 — I M M
23 — XXIII
3 000 006 — III M M VI
900 — CM (h ttp://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта])
Остальные ответы
Ваня Искусственный Интеллект (138456) 15 лет назад
100 - C
1000 - M
Стало быть миллион будет ММ
Птичка Мудрец (11935) 15 лет назад
Сто-С; тысяча-М; миллион-ХСМ-см Юности честное зерцало
Х-это 10,получается 10 по 100=1000по1000.аММ-2000
Анастасия Шкорупиньська Ученик (127) 7 лет назад
Римские цифры, цифры древних римлян. Система Р. ц. основана на употреблении особых знаков для десятичных разрядов I = 1, Х =10, С = 100, М = 1000 и их половин V = 5, L = 50, D = 500. Натуральные числа записываются при помощи повторения этих цифр. ht tp://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (в ссылках-убрать пробел) Расширенные римские цифры — это расширение непозиционной системы счисления « римских цифр » в позиционную систему счисления, для того, чтобы можно было записывать в ней сколь угодно большие числа.
Расширение состоит в том, что число разбивается на степени 1000, которые разделяются пробелами. Числа в степени записываюся как обычные римские числа . В качестве нуля используется M .
Примеры
1000 — I M
1000 000 — I M M
23 — XXIII
3 000 006 — III M M VI
900 — CM (h ttp://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта])
я я Ученик (102) 4 года назад
100 - C, 1000 - M, 1000000 - M и линия сверху