Несогласие Ума и сердца ведет к любопытству? (к любовному пытанию)

jon golov Высший разум (128935), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Mellon Мастер (1193) 15 лет назад
А вы знаете, у нас у всех (я имею ввиду современное общество) есть одна черта, немого (простите за резкость) шизофриничная. Ум и Сердце не согласныдруг с другом у одного человека. То есть мой ум и мое сердце противоречат друг другу - этот стереотип давно вошел в нашу жизнь. А знаете, у Др. Египтян все проще и естественней было - для них Ум и Сердце были едины!
И еще: вы в темноте о комнате много рассказать можете - где в ней что находится, где другие люди, которые тоже в этой комнате есть? Так вот так, мы почти всю жизнь рассуждать и пытаемся, да еще и считаем это нормой и кидаемся словами, спорим о разных словах и вообще считаем, что в словах все есть и Любовь и Мудрость и Истина, все в них уместить можно.
Так может не сидеть в темной комнате, а свет включить? Осветить Ум светом Сердца. Тогда он станет благодатной почвой, на которой вырастут прекрасные мысли, а без Света не вырастет ничего.
Я не знаю насчет любопытства и сязано ли оно как-нибудь с любовным пытанием, но мне кажется, нужно просто больше естественности, поэтому прокомментируйте, объясните что именно вы в виду под любопытством имели.
Но по моим предположениям (не зная точно, что вы имели в виду) , скажу: ну любопытно же порассуждать без света, попридумывать, что может в этой комнате быть, правда иногда такое придумываем и главное верить этому начинаем, что забываем, что пора бы и свет включить.
jon golovВысший разум (128935) 15 лет назад
Сердце живет тем, что есть,
А вот ум начинает ломать, делить, лишать целостности,
Первый человек сьел яблоко из любопытства, чтобы ощутить добро и зло, кислое -сладкое, это и есть пытать с любовью. Человек этим любопытством живет до сих пор
Остальные ответы
Петровна Оракул (61704) 15 лет назад
это вечный вопрос хаоса который не дает слышать что говорит подсознание
Людмила Нестерова Мыслитель (7714) 15 лет назад
Незнай как к любопытству, но к сомнениям это точно.