Сколько весит 1 квадратный сантиметр чистого урана? И почему?

Master Ioda Мастер (1197), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Прошу прощения, ошибся! Конечно вес кубического сантиметра!!! ))
Лучший ответ
  Высший разум (118445) 15 лет назад
Плотность урана = 19,05 г/см^3. То есть, 1 кубический сантиметр урана весит приблизительно 19 грамм.
Источник: См. здесь
Иван БулатовУченик (113) 5 лет назад
Бред
Иван Булатов, Почему бред? Так и есть.
Остальные ответы
Председатель Искусственный Интеллект (230150) 15 лет назад
1 квадратный сантиметр взвесить НЕВОЗМОЖНО!
problema92 Профи (966) 15 лет назад
Шар из U92 диаметром 9см весит ~50кг (плотность в-ва большая)
Вячеслав СтужукПрофи (793) 9 лет назад
да кто придумал этот бред? ведь простой расчёт покажет, что он будет весить немногим более 7 кг.!
Оранжевая рубашка Мудрец (13328) 15 лет назад
есть такая формула полтность*объем=масса.
Вот и найди в нете плотность урана и в путь!
Удачи!
swedow Мастер (1121) 15 лет назад
А толщина этого измерения Вас не интересует?
григорий Мастер (2001) 15 лет назад
вопрос не корректный. надо спрашивать о весе кубического сантиметра урана. таккак именно эта величина отображает объем объекта.
вес кубичского сантиметра урана 19,05 грамм
MarS Оракул (89425) 15 лет назад
Это тяжелый металл, масса атома 235 или 238 (столько электронов, протонов и нейтронов по отдельности), в 4 раза больше массы железа. Для измерения массы урана необходимо знать не площадь, а объем.
СвиНтус Оракул (86149) 15 лет назад
m=V*p, где V-объем, р-плотность. Плотность г/см3, или переведи из кг/м3. Плотность смотри по справочнику. Почему столько весит уран? Это тяжелый металл. Большая плотность кристаллической решетки, т. е. упаковки молекул
Добрый Гуру (2703) 15 лет назад
плотность урана вроде около 20000 кг/м^3 в 20 раз плотнее воды. тогда масса кубического сантиметра будет
m=20000*10^-6=0.02 кг=20 грамм.
KOS Мастер (1881) 15 лет назад
Весит порядка 15,-2х кг. А то и больше. У него большой вес из- за плотности. Она очень большая. Уран- самое тяжелое вещество в мире!
Птичка Мудрец (11935) 15 лет назад
нужно знать его плотность
dfers25 iak Ученик (105) 1 год назад
Вроде 1 см слой урана это примерно 69 килограм