как правильно в доме залить бетонное перекрытие на 2й этаж?

Al77 Профи (705), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
дом кирпичный
Лучший ответ
Искусственный Интеллект (303939) 15 лет назад

а вот так.. .
поподробнее-стучи в агент
Al77Профи (705) 15 лет назад
рматура заходит в кирпич?
Остальные ответы
Настюха Гуру (3097) 15 лет назад
Сначала собирается опалубка... потом армирование... а уж потом бетон!!!!
Ali-Baba Мастер (1891) 15 лет назад
перекрытие бетонное а дом какой?
Евгений Бебих Гуру (4620) 15 лет назад
по проекту будет правильно
кира суркова Мастер (2166) 15 лет назад
толщину перекрытия принимайте160-170 мм. армирование 14 мм арматура А-!!!с шагом 160 мм-несущая. и 12 поперёк её. получится клетка с квадратом 160мм. низ арматуры строго30мм от опалубки. вязать перекрёстки в шахматном порядке. ну лучше тебе нанять профессионалов... а то намудришь с опалубкой... и примешь бетон на пол...
Вот и говорю Мыслитель (9381) 15 лет назад
Если вы этим никогда не занимались-лучше не рисковать. Используйте готовые плиты перекрытия. По массе они будут легче, практичнее. По прочности-однозначно прочнее своей заливки. Залить фундамент (плиту) -это одно, перекрытие-другое. При неблагоприятном исходе оно ведь и на голову может. По своим наблюдениям сделал вывод 8 из 10 литых фундаментов частных домов -трещат по разным причинам. Перекрытие-ответственный элемент здания. Не рискуйте. В прошлом году было обрушение монолитного перекрытия с несъемной опалубкой. погибли люди. Причина заниженная марка бетона...