Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие интересные вещи можно сделать из шишек, желудей, листьев деревьев ?

Madeleine Высший разум (131695), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
GAME OVER Мудрец (19959) 15 лет назад
Петушок из сосновой шишки. желудя и птичьих перьев

На первом этапе делают голову. Берут желудь, отделяют от плюски, ножом делают прорези сверху и снизу. В расщелины сверху вставляют небольшой лист, а снизу - крылатки клена - это будут гребешок и бородка. Клюв делают из двух слоев бумаги или заостренной ветки, глаза - из бумаги или семян. Их приклеивают с помощью клея.

Затем для туловища берут большую удлиненную шишку, в ней у основания шилом делают отверстие для шеи, внизу - два отверстия для ног и несколько отверстий на самом острие шишки для хвоста. Отверстия накалывают и в плюсках желудей, чтобы закончить все операции с шилом.

На третьем этапе соединяют голову петушка с туловищем. Для этого короткую узкую ветку заостряют с двух концов и вставляют в отверстия шишки-туловища и желудя-головы. На последнем этапе завершают работу над поделкой. Изогнутые крепкие ветки - это ноги. Для лап петушка берут плюски от желудя. Веточки-ноги заостряют с двух концов, одним концом веточки вставляют в отверстие шишки, другим - в плюску желудя. И наконец, три-четыре пера вставляют в отверстия, сделанные на самом острие шишки, - получился хвост.

Совы из шишек

Что можно сделать из природного материала

Бабочка
- желудь (желательно небольшого размера, овальной формы) , листья деревьев, ягоды шиповника, веточки или проволока, пластилин или клей.

Бобик
- желудь, орех, чашечки от желудя, сучки, пластилин, бумага; шило, карандаш.

Козлик
- плоды шиповника, крылатки клена или ясеня, веточки деревьев, палочки, семена яблока, клей или пластилин; кисточка.

Котёнок
плоды шиповника, спички или веточки, сосновая хвоя, чешуйки от шишки; шило.

Собачка
- два земляных ореха, веточки дерева, пенопласт, клей, краски, пластилин; шило, карандаш черный, кисточка, деревянная дощечка.

Уж
- желуди, проволока, пластилин, шило, деревянная дощечка, карандаш

Девочка
Вертолёт
Павлин
Стрекоза
Чебурашка
Птицы
Олень
Ослик
Лошадка

В виде дополнения
изделия из соломы

бересты и ракушек