Как "поставить на место" подчиненного, который по возрасту годится в отцы, а тебя учили уважать старших?

Аллочка Гуру (2505), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612664) 15 лет назад
Исключительно вежливо, негромко и в очень корректных выражениях.
Тон спокойный и безаппеляционный.
Вежливость - стальная.
На крик его и вопли - не ведешся и голоса не повышаешь.
Говоришь все время очень тихо.
Поверь, он услышит.
если хамит и орет - вежливо караешь его отрезанием головы по самые яйца.
Потом извиняешься за причиненные неудобства в процессе казни.
все.
Остальные ответы
Ляля Ляля Мудрец (15328) 15 лет назад
а может его послушать надо???
Пользователь удален Гений (68766) 15 лет назад
Только указать на его нарушения трудовой дисциплины, если они есть.
Мария Ученик (218) 15 лет назад
Постарайся сначала поставить себя на его место.
Sergei Профи (642) 15 лет назад
Надо не поставить его на место, а поднять себя. То есть показать свою более высокую компетенцию, знания и навыки. Если человек упертый, выставил рога и не понимает, то надо использовать административные методы воздействия. В чем конкретно проблема?
Якушка Мыслитель (5701) 15 лет назад
Не получиться, если он старше-значит мудрее и опытнее. А если тебя учили уважать старших-то пересмотри свои взгляды, а вообще стоит ли "ставить на место", как бы потом бумерангом не вышло
Саша Briansk Мастер (1682) 15 лет назад
Попробуй дать ему понять что ты умнее его в каких то вопросах, действует безотказно
ruslan mammayev Профи (716) 15 лет назад
Предложе относиться с уважением к руководству, у которого таких как он подчиненных не один, и каждый считает, что знает все гораздо лучше начальства.
Dianna Мастер (1240) 15 лет назад
попробуй дать ему по порду.... потому что такие люди по хорошему непоймут ок.... Удачи
Марина Блажева Ученик (74) 15 лет назад
Поговори с ним почеловечески...
LittlePig Мудрец (12709) 15 лет назад
На работе "отцов" нет, есть только сослуживцы. В спокойной и корректной форме, сначала в индивидуальной беседе. Не поможет - перед коллективом.
Пользователь удален Профи (794) 15 лет назад
Есть книжка Д. Карнеги как оказывать влияние на людей при этом не ущимляя их собственного достоинства
Пользователь удален Знаток (322) 15 лет назад
Я думаю надо поговорить с ним чисто по-человечески, а если не поможет то поставить перед фактами, не доволен-наказатьи т. д