Приказ МВД России от 26.02.2002 № 174 дсп «О мерах по совершенствованию деятельности дежурных частей ...

Алексей Казаков Ученик (82), закрыт 15 лет назад
02.2002 № 174 дсп «О мерах по совершенствованию деятельности дежурных частей...
Лучший ответ
Герман Мудрец (18809) 15 лет назад
в интернете этого приказа не найдешь, ибо ДСП, спрашивай там же в УЦ, тебе предоставят
Вписка из приказа МВД России от 26 февраля 2002г. № 174 «О мерах по совершенствованию деятельности дежурных частей системы ОВД дел Российской Федерации»

Сотрудник дежурной смены дежурной части органа внутренних дел не вправе отказывать гражданам в приеме заявления или сообщения о правонару­шении (происшествии) .

При поступлении по телефону жалобы на действия или бездействие сотруд­ников органов внутренних дел, а также сообщений, не содержащих сведений о готовящемся, совершенном или совершающемся правонарушении, сотрудник дежурной смены обязан сообщить заявителю номер служебного телефона «дове­рия» , дни и часы приема населения руководителями соответствующего подраз­деления, а также разъяснить порядок направления в органы внутренних дел письменного обращения.

При личном обращении граждан в дежурную часть, по фактам действия или бездействия сотрудников органов внутренних дел, заявитель направляется в подразделение, осуществляющее делопроизводство, для регистрации заявления в установленном порядке. О поступлении жалобы сотрудник дежурной смены обязан доложить начальнику органа внутренних дел или лицу, исполняющему его обязанности, и действовать по его указанию.

Остальные ответы
ОС Гуру (2537) 15 лет назад
Наизусть такие приказы знать надо!