Собаки и кошки понимают человека?

Фиалка узамбарская Профи (907), закрыт 15 лет назад
сегодня утром Василий (красавец, чистюля и умница помойной породы) , подстерегая у дверей ванны, заорал, как всегда, и повел на кухню, но не слишком решительно, я смекнула:"не есть хочет, а писать" (писает в слив ванны) и стала говорить "иди писать" и перстом указывала на ванну, он из кухни 3 раза возразил, я настаивала, Вася потопал на белых мягких лапах к ванной, на ходу 1 раз упрекнул меня, перепрыгнул бортик и пииииииисал долго. Не все, шла на работу позже, вижу-хозяйка прогуливает толстую,большую, класса "буль" девочку довольно далеко от меня. Я посмотрела с улыбкой. Собачина вытянула поводок, причем так, что хозяйка и не моргнула, подошла ко мне и с отчаянным визгом кинулась ко мне обниматься. У хозяки глаза на лоб полезли, "У Вас собака" "Нет" говорю, просто она поняла, что я ее одобряю
Лучший ответ
Gala Vasilyeva Мудрец (13378) 15 лет назад
Они все прекрасно понимают, чувствуют интонацию, ваше настроение. Не зря говорят, что доброе слово и кошке приятно. А есть люди, к которым животные (кошки, собаки) просто тянутся. Мой муж такой, ни одна кошка мимо не пройдет. Помню, один злющий котяра, которого собственная хозяйка не всегда осмеливалась погладить, просто млел у него на коленях, и лежал ковриком в ногах. Ну и, сами понимаете - кошек у нас всегда полон дом. У меня тоже были такие истории - разные звери, коты, собаки, ежики, попугайчики меня любили совершенно бескорыстно. Все таки удивительные это создания!
Остальные ответы
Olga Знаток (274) 15 лет назад
Даже лучше, чем человек сам себя.
Пользователь удален Профи (657) 15 лет назад
Конечна, это уже докозано ученами....
Светлана Батурина Мудрец (16300) 15 лет назад
Если бы еще и люди понимали, как они...
Даша Хоромская Мастер (1709) 15 лет назад
конечно, "понимают". но на уровне инстинктов, обмена энергией. у них нет интеллекта, зато они быстро обучаются.
luba horoshun Мыслитель (7967) 15 лет назад
Все они понимают, мы их не всегда!! !
Марина Стеблина Мудрец (15916) 15 лет назад
Конечно понимают. И поймут и простят.
Наташенька Гуру (3873) 15 лет назад
конечно понимают! и помогают чем могут))
ДАМЕР Гуру (3849) 15 лет назад
А я думал наоборот. Собаки понимают, а кошки чувствуют.
Пользователь удален Мастер (1047) 15 лет назад
Все они понимают на уровне чувств! Даже улавливают настроение..
Nansy Знаток (463) 15 лет назад
это давно уже доказано)))
РОшАН Высший разум (103789) 15 лет назад
ещё как, нас с ними не сравнить....
Елена Профи (985) 15 лет назад
я в этом абсолютно уверена.
Saga Профи (916) 15 лет назад
Анекдот в тему.

Встречаются две подруги.
Одна говорит другой:
- У меня такая умная собака! Сама открывает двери.
- А у меня еще умнее! - говорит вторая. Вчера вышла ее выгулять и что то забыла дома.
- И что? Она пошла и принесла?
- Нет. Она села и думала что же это... .
Iren Профи (884) 15 лет назад
Конечно, они ведь братья наши меньшие
Джил Ученик (219) 15 лет назад
Понимают, но по голосу - ласково сказать значит хорошо, а грозно плохо