Можно лечиться таким препаратом, у которого такие побочные действия? (дальше)

Жизель Брунетка Мудрец (19256), закрыт 15 лет назад
Наиболее часто отмечались реакции со стороны ЖКТ — диспепсия, тошнота, боль в животе, запор.
Кроме того, отмечались анорексия, головная боль, утомляемость, обратимое повышение активности печеночных ферментов, холестатическая желтуха, гепатит, нарушения менструального цикла, головокружение, аллергические реакции (зуд, сыпь, крапивница, ангионевротический отек) , периферическая нейропатия, синдром Стивенса — Джонсона, алопеция, гипокалиемия, отеки, застойная сердечная недостаточность и отек легких, окрашивание мочи в темный цвет, гиперкреатининемия.
В очень редких случаях — тяжелое токсическое поражение печени, в т. ч. случаи острой печеночной недостаточности с летальным исходом.
Дополнен 15 лет назад
особенно коробит "с летальным исходом"
Лучший ответ
аля Мудрец (14586) 15 лет назад
Жаль, не назвали. как называется препарат! А в отношении побочных явлений, практика такова, что фармокологические концерны стараются отметить как можно больше побочных действий, чтобы в случае споров, не платить по судебным искам! Если препарат является особо токсичным и влияет на работу внутренних органов после длительного применения, то нужно лишь всего того-контролировать основные показатели! Регулярно сдавать анализ крови по основным параметрам-это очень хорошо знает любой врач. Но и пациентам стоит обращать на это внимание. Иногда, без лекарств, случаются летальные исходы гораздо быстрее, чем с лекарствами...
Остальные ответы
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 15 лет назад
Если замучила болезнь, от которой препарат помогает, и альтернативы нет, то куда деваться. Ведь побочные действия не обязательно будут, а болезнь должна пройти.
Наталія Клочак Мастер (1133) 15 лет назад
Скажи от чего лечишся, может посоветую что-то из Neways.
Maiya Мыслитель (6550) 15 лет назад
если это рекомендует специалист, то можно
галина колнышева Гуру (2621) 15 лет назад
Если себя любишь и хочешь быть здоровой - не пей.