Голосование за лучший ответ
Маруся
16 лет назад
не ясно, что именно Вам нужно. О каком продлении работы Вы говорите? Если был срочный трудовой договор, то он НЕ продлевается. Либо расторгается, либо заключается новый.
Светлана
16 лет назад
Если договор был срочный, срок договора истек, а сотрудник не уволен, то договор автоматически становится бессрочным и доп. соглашения не нужно. Это в том случае, если ни работодатель, ни работник не против. Если же работодатель (по каким-то основаниям, но в соответствии с ТК) хочет чтобы продление догора опять имело окончание срока работы, то должен быть соблюден порядок. Во-первых, письменное уведомление (не позднее чем за 3 дня) об окончании срока временной работы, можно включить предложение продлить договор опять же до определенной даты. Если согласие получено (пять же в письменной форме) - составляете доп. соглашение, издаете приказ (в бухгалтерию один экземпляр обязательно) "О продлении срока временной работы",где указываете: В связи с ...ПРИКАЗЫВАЮ продлить срок временной работы Иванова Ивана Ивановича до 00.00.2008г.
Основание: доп. соглашени №... от ...
Егор
16 лет назад
Если договор заключён на основании пункта 2 статьи 58 на определённый срок, а работник и работодатель после окончания срока продолжают трудовые отношения, то трудовой договор является оформленым и пролонгированным на бесрочное действие до момента когда работник не захочит его расторгнуть по собственному желанию, на основании статьи 80 (пункт 3 статии 77) или работодатель не выявит желание преостоновить действие контракта в соответствии со статьёй 81 или по другой, но в рамках трудового законодательства.
В этом случаи приказы не нужны. В трудовой книжке можно сделать запись о увольнение, при окончание срочного договора и этим же днём принять на работу по основному месту работы на неопределённый срок (пункт 1 статьи 58 Трудового Кодекса Российской Федерации)