Как умыть ребёнка от сглаза?

AnnA Cachia Ученик (194), закрыт 15 лет назад
Ребёночку одна неделька, сначало был спокойный, а теперь плачет и плачет, какие есть способы от сглаза?
Лучший ответ
foxygirl Мудрец (13206) 15 лет назад
нужно подолом своего платья три раза вытереть ему лицо и после каждого раза сплевывать три раза через разные плечи... Незнаю, или доходчиво написала))))
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (200) 15 лет назад
все как сказано выше только умыватьь тыльной стороной ладони
Лилия Иванова Ученик (174) 15 лет назад
можно "мокнуть" свой язык в соль и лезнуть лобик ребенка, потом сплюнуть 3 раза.. .

или можно просто умыть проточной холодной (!) водой
Наталья Лесина Просветленный (48451) 15 лет назад
Если грудничек, то умыть молоком матери. А если взрослый, то лучше всего святой водой.
Ольга Сидорова Мастер (1552) 15 лет назад
нужно собрать все ложки в доме, вымыть их в тазике, а этой водой умыть ребёнка. потом вытрать изнаночной стороной своего платья.
Dole@ Мастер (1036) 15 лет назад
По-цыгански это так:
Сначало проверьте я зыком лобик своего дитя. Если соленый - сглаз.
Начинайте слизывать: справой щечке лобик до левой щеке, затем сплюньте. и так три раза. Затем подолом правой стороны изнанкой справо-налево вытрите его. Через пять минут успокоиться.
А так, всегда умывайте тыльной стороной руки святой водой три раза. Вытирайте подолом как ранее сказано.
И вообще, до 40 дней, не показывайте ребенка даже родственникам. постарайтесь. Сузъте круг посетителей в ваш дом!
И еще, пусть ребенок поспит трое суток в рубашке отца, затем рубашку постирайте.
Маргарита Мастер (1141) 15 лет назад
попробуйте языком его лоб. если он горький то вы должны облизать овал лица 3 раза. и все будет хорошо