Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ах, оставте ненужные споры, я себе уже все доказал..(В.Высоцкий)

Татьяна Голик Мудрец (12986), закрыт 17 лет назад
Каждый спор предполагает отстаивание собственного мнения перед собеседниками. А есть ли в этом смысл?
Кто-то изменил свою точку зрения, благодаря доводам собеседника? Кто-то согласился с чужой, несмотря на то, что до того стоял на противоположных позициях? Случалось ли в вашей жизни такое, что под влиянием аргументов собеседника вы изменили мнение на полностью противоположное?
Лучший ответ
Ф. Ф. Мыслитель (6962) 17 лет назад
Прекрасный вопрос… для категории «Философия, Непознанное» .

- Мало кто понимает, что компромисс в споре - самое естественное его разрешение. (Валентин Борисов)
- .Большею частью бывает, что споришь горячо только оттого, что никак не можешь понять, что именно хочет доказать противник. (Л. Н. Толстой)
- Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым. (Иммануил Кант)
- Если вы хотите завоевать человека, позвольте ему победить себя в споре. (Бенджамин Дизраэли)
- Единственный способ победить в споре - не ввязываться в него. (Дейл Карнеги)
- Спор - довольно опасная вещь. Он часто ведет к охлаждению отношений и к недоразумениям. Вы можете победить в споре, но вместе с тем потерять друга. (Д. Леббок)
- Опытный оппонент всегда готов принять вашу точку зрения, как только вы откажетесь от нее. (Михаил Мамчич)
и последнее:
- В споре рождается истина. Но иногда умирает здравый смысл.