Кто умеет ловить "халяву" перед экзаменом расскажите как это?

Илья Петровский Знаток (363), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
anfisa anfisa Мастер (1665) 17 лет назад
Одна из традиций перед экзаменом-поймать халяву!!!Обычно этой приметой пользуются студенты, которые живут в общаге...Из конца коридора наметают "мусор" в открытую зачетку,которая лежит на полу.Таким образом студенты ловят ХАЛЯВУ!!!Другой способ-высунуться в форточку в ночь перед сдачей экзамена(в 24.00) и прокричать "ХАЛЯВА ПРИДИ!"

В ночь перед экзаменом положить учебник (либо конспект) под подушку Считается, что так материал запоминается ночью, пока спишь. Удобно: и отдыхаешь, и материал учишь (якобы:).
Перед экзаменом завязывать шнурок на запястье "на счастье" "Узелок на память" :)
Не мыть голову во время подготовки к экзамену Считается, что иначе вымываются знания
Класть в туфлю под пятку пятикопеечную монету Возможно, пять копеек - пять баллов?..
Приходить на экзамен в пиджаке с внутренним карманом для шпаргалки/бомбы Обычай этот почти утрачен
Садиться есть, не закрыв книгу Память отъешь (это из сферы народных примет, хотя не понимаю как одно связано с другим :)
Писать шпаргалки Если отбросить их прямое назначение, то во время написания шпаргалок волей-неволей повторяешь тот материал, который надо учить, так что пишите шпаргалки!!!
Считать какие-л. предметы по дороге на экзамен У каждого могут быть свои варианты. Одна моя подруга, например, считает встечающиеся на пути мерседесы - насчитала десять штук - значит все будет в порядке ;)
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (326) 17 лет назад
Крикнуть громко-громко ХАЛЯЯЯЯЯЯЯЯВА! И Оно придёт...
Evgeniya Просветленный (24580) 17 лет назад
Никак... Но легко сдаввать с Hands free или mp3 плейером)))
Polina Leskova Профи (876) 17 лет назад
Otkrivaesh zachetky za oknom i Krichish XALIAVA PRIDI. Ny i dolzhna ona sootvetstvenno pridti.
вертик Гуру (4722) 17 лет назад
вылези в 12 часов ночи перед экзаменом в форточку, открой зачетку, крикни халява и резко ее закрой. Открывай зачетку только на экзамене и лучше если откроет сам препод. Многие друзья проверяли, срабатывало.
Евгения Мудрец (12835) 17 лет назад
я умею - надо работать в институте да подольше
Soclalena Мудрец (12521) 17 лет назад
высовываешься в форточку с зачеткой в полночь, кричишь:
"Шара/халява по ../название предмета/.. приди! Только 4 или 5!"
Потом зачетку закрываешь и ни в коем случае не открывать до экзамена, иначе шара вылетит! Откроешь только перед преподом.
Вот так вот звали.))
Пользователь удален Профи (518) 17 лет назад
Берешь зачетку, выглядываешь в форточку, размахиваешь ей (зачеткой) во все стороны и орёшь,"Халява, приди!!!!" Или ещё вариант, достаешь самую вкусную еду из холодильника, ставишь на подоконник и рядом кладешь зачетку, приговариваешь, "я тебя покормлю, а ты помоги" Смешно правда, ну а, что делать????Удачи студент!!!!
Оленька Знаток (484) 17 лет назад
Одна из традиций перед экзаменом-поймать халяву!!!Обычно этой приметой пользуются студенты, которые живут в общаге...Из конца коридора наметают "мусор" в открытую зачетку,которая лежит на полу.Таким образом студенты ловят ХАЛЯВУ!!!Другой способ-высунуться в форточку в ночь перед сдачей экзамена(в 24.00) и прокричать "ХАЛЯВА ПРИДИ!"
Пользователь удален Знаток (432) 17 лет назад
Для девочек всё проще-чем короче юбочка тем стабильней ХАЛЯВКА =)
Александр Кроликов Знаток (369) 17 лет назад
В каком-то пародийном фильме для этого открывали окно.