Хотим объединить комнату с балконом. Кто-нибудь такое делал?

Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108627), закрыт 15 лет назад
Недавно смотрела "Квартирный вопрос" и там в квартире был балкон объединен со спальней. У нас в квартире 2 балкона - один в кухне, другой в спальне. Спальня из-за балкона получается очень темная. Да и со шторами будут проблемы - чтобы балконная дверь открывалась штору нужно будет туда-сюда двигать каждый раз.
Какие недостатки подобных перепланирвок? Реально получить разрешение на такую перепланировку?
Лучший ответ
Евгений Бебих Гуру (4620) 15 лет назад
Можно объединить комнату с балконом или кухню с балконом. На выбо что больше необходимо, реальное увеличение площадей и красивый интерьер с большим остеклением. Но необходимо комплексно утеплить наружные конструкции, мостики холода.
Процедура не простая но реальная. Лучше сразу заняться оформлением чтобы не пришлось потом более сложно решать с незаконной перепланировкой.
Техзаключение на перепланировку, эскиз, заключения ГОСЕС, пожарные, согласование райархитектор.
На комиссию райисполкома МВК, решение райисполкома на перепланировку.
Проект рабочий, заключение использовать теже пожарные, ГорСЕС,
согласование с районным архитектором, получение разрешения ГАСК.
И вперед.
Брутальная ЗайкоИскусственный Интеллект (108627) 15 лет назад
Спасибо за такой развернутый ответ. Скажите, если знаете, а если сделать перепланировку без согласования, то можно потом будет отделаться только штрафом?
Остальные ответы
mouse mouse_2 Ученик (209) 15 лет назад
Дерзайте! Будет Прикольно
Анатолий !!! Знаток (305) 15 лет назад
Мы дома снесли стену между кухней и балконом, сейчас намного больше места и уютней...
Андрей ВолковИскусственный Интеллект (139035) 15 лет назад
Наверне не стену а просто подоконник и кладку под ним-не так ли?
Анатолий !!! Знаток (305) нет всю стену, теперь просто как одна большая комната, и не швов, не других признаков стены нет...
Наталья Комракова Мастер (1618) 15 лет назад
Мои знакомые объединили балкон с кухней, из подокойника сделали барную стойку, наверху повесили бокалы, НУ ОЧЕНЬ КЛАСССНО.. . перепланировка легальная. Желаю удачи
Пользователь удален Мастер (1491) 15 лет назад
Посмотрите план застройки своей квартиры. Если стена между комнатой и балконом НЕ несущая, то все возможно.
Андрей ВолковИскусственный Интеллект (139035) 15 лет назад
Прикольный совет .А перемычка над балконным блоком -это для понта штоли .даже если несушая -она и все на себя несет .Первый раз такой совет слышу .только не в обиду -хорошо
FBI Гуру (4459) 15 лет назад
Привет! :) У нас так. Конечно, план мы меняли. При прописке потребовали план квартиры, пришлось поменять все документы. Единственное, нужно утеплять балкон по хорошему, а то как у нас будет потом - дубаки. Приходится все переделывать (но мы так уже купили) . И шторы у нас висят темные потому что летом жарко. И в квартире получается очень темно :(
Брутальная ЗайкоИскусственный Интеллект (108627) 15 лет назад
http://www.peredelka.tv/articles/base_f/45952_index.html в Квартирной вопросе они делали шторы от самого начала балкона. Получилось, на мой взгляд, очень оригинально.
IIetrov Ученик (209) 15 лет назад
я делал такое очень хорошо получилось.
вобщем выноси сначало стену вместе с окном, на болконе все утепли и поставь окно, ну а потом окончательная отделка и все в шоколаде)))))
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139035) 15 лет назад
Можно делай .Только при продаже придеться официально оформлять . А так-живи не тужи.
Marina Shuklina Мыслитель (7429) 15 лет назад
Мы сделали недавно так, объединили гостиную с балконом. Прозрачные шторы висят на бывшем балконе, а более плотные - на обычном месте. Очень здорово, нам нравится! Если убирать только оконные заполнения, то это не прерпланировка. На фото ремонт еще не закончен, но идея понятна.