Как наш мозг(или душа) различает мажорность и минорность в музыке?

Игорь Уткин Мыслитель (8237), закрыт 15 лет назад
(И почему раздел Психология отсутствует?)
Кто даёт музыке оценку - мозг или душа?
Лучший ответ
tata Просветленный (20610) 15 лет назад
В некоторых музыкальных инструментах, особенно восточных, отсутствует минорный лад, т. е. бимоли. И музыка начинает звучать теплее. Тут для мозга не сложно отличить все эти полутона. Гораздо сложнее услышать минор, мажор в пении птиц.
Игорь УткинМыслитель (8237) 15 лет назад
Если есть инфа))просимо)
tataПросветленный (20610) 15 лет назад
Наверное, когда душа впервые затосковала, был издан минорный звук. А далее придумали музыкальную грамоту, бимоли , диезы. У меня созрел вопрос!
Игорь Уткин Мыслитель (8237) а когда возрадовалась - мажоры)))что же было до того? когда не было ни того ни другого? Пойду посмотрю, что за вопрос у вас)))
Остальные ответы
а Мастер (2206) 15 лет назад
у человека тоже есть своя тональность и он ощущает музыку каждой клеткой души и тела, если, конечно он, как и все инструменты, тоже настроен
Денис Елтышев Оракул (51168) 15 лет назад
Нигрузи мужик

у миня мозгавиндоз от тебя чуть не завис
Игорь УткинМыслитель (8237) 15 лет назад
Я рад, что заставил думать)))
Антонина Мотырева Гуру (4971) 15 лет назад
То, что раздел "психология" отсутствует - это плохо!
Мажорность и минорность в музыке различается посредством характера звука. Мозг различает с помощью нейронов, а душа посредством настроения посылаемого звука.
Оценку дает мозг после того, как звук воспримет душа.
Владимир Мастер (1914) 15 лет назад
Ну для того чтобы отличать минор от мажора, надо чтобы медвед на ухо не наступал.... а остальное дело техники.... учишь, играешь, запоминаешь - различаешь....
Игорь УткинМыслитель (8237) 15 лет назад
Если чередовать минорное с мажорным в одном исполнении, какое у тебя настроение создасться?
Пользователь удален Мастер (1392) 15 лет назад
Я думаю, это скорее не мозг с душою, а слух. А мозг с душою помогают определить насколько минорная или наскльная минорная тональность.
Игорь УткинМыслитель (8237) 15 лет назад
Инфа со слух органа - прямиком в мозг на обработку, или задерживается где-то)))