Люди, как выглядит китайская (японская) клавиатура???

Я Гуру (3016), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Andreas Diete Мастер (2109) 17 лет назад
Я мог бы долго распрягать, но лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать! Пральна? ;)
японочная

+

китаёзная

Остальные ответы
Sangri © Профи (931) 17 лет назад
английская раскладка там наверное должна быть :)
Пользователь удален Знаток (432) 17 лет назад
Она наверное узкоглазая,смуглая и маленькая ростом...
*ARHAT* Гуру (3942) 17 лет назад
Там только английские буквы.
Пользователь удален Мастер (1751) 17 лет назад
китайская- в виде обычной латиницы.. . они набирают первые буквы, и им вываливается словарь на эти сочетания букв. думаю, японская также....
SpiTe Мастер (1786) 17 лет назад
Клавиатуры в Японии как и у всех - стандартные, но 108-клавишные вместо 105. Только на каждой клавише, помимо латиницы, нанесены символы хираганы (японской слоговой азбуки). Наиболее часто употребимые знаки, естественно. Японцы, например, вводят знаки хираганы, а в подстрочнике (мигающий квадратный курсор) появляются соответствующие сочетаниям хираганы кандзи (они же - китайские иероглифы). Служебными клавишами их можно переключать, исходя из контекста. Также есть прямые сочетания для ввода наиболее употребимых кандзи. В принципе, визуальная сторона сего действа (пользовательский интерфейс) зависит от конкретного воплощения в текстовом процессоре.
He kak Bce Гуру (2648) 17 лет назад
такой глупый вопрос уже был!
Галина Профи (776) 17 лет назад
Очень интересный вопрос! Может быть на кнопках знаки из которых состоят иероглифы.