Как называется Боязнь длинных слов (фобия)???

Александра Баранова Мастер (1454), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анна Профи (891) 15 лет назад
гиппопотомомонстросесквиппедалиофобия
Александра БарановаМастер (1454) 15 лет назад
правильно +10
George LazarevИскусственный Интеллект (177110) 15 лет назад
Спасибо...очень познавательно...и по-доброму смешно!
Сергей ЧирковПрофи (943) 9 лет назад
Пока больному назовут фобию, у него инфаркт случится.
Максим СеливановУченик (157) 9 лет назад
Ну нифигашсебе словечко #) у меня инфаркт!
Stepanov Timofey Знаток (422) У тебя гиппопотомомонстросесквиппедалиофобия
Анастасия АлексееваУченик (151) 9 лет назад
Кто такое придумывает?
Stepanov TimofeyЗнаток (422) 8 лет назад
Длинное слово обозначающее боязнь длинных слов. Гениально!
вообще
BoombarashУченик (180) 5 лет назад
век живи век учись!!!! я в восторге!!!!)))))))
BoombarashУченик (180) 5 лет назад
ГЕКСАКОСИОЙГЕКСЕКОНТАГЕКСАФОБИЯ - боязнь числа 666
LoL KekУченик (101) 5 лет назад
Теперь и у меня походу это... Ну то самое гиппопотомомонстросесквиппедалиофобия, и гексакосиойгексеконтагексафобия для меня слово тоже страшное
Илья ПогребняковЗнаток (455) 5 лет назад
вообще то гиппопотомонстросескиппедалофобия
не знаешь не пиши
Артём ‮веаноК Мастер (1332) Илья Погребняков, ты дура?
Остальные ответы
Alex Гуру (3867) 15 лет назад
Безграмотность
Владимир ЕвдокимовУченик (130) 7 лет назад
Ебать ты Петросян
Leshkov05Знаток (415) 7 лет назад
*хлопаю 3 раза*
Snowflake Мудрец (12237) 15 лет назад
Из списка необычных фобий можно узнать, что боязнь длинных слов называется гиппопотомонстросескиппедалофобия. Для страдающих этим расстройством, название которого иногда сокращается до сескиппедалофобии, характерна одышка, учащенное дыхание, нарушение сердцебиения, испарина, тошнота и подавляющее ощущение страха. Среди странных навязчивых страхов, список которых приведен на changethatsrightnow.com, и курьезно звучащая земмифобия, или боязнь большого крота, и алекторофобия, или боязнь цыплят. Пораженные лутрафобией боятся выдр, страдающие глобофобией – воздушных шариков, а те, кто подвержен птеронофобии, – одной мысли о том, что их пощекочут перышком. Пентерафобия – боязнь тещи. А страх перед Францией и французской культурой называется генуфобия. Врачи называют фобией “постоянную, крайне сильную или иррациональную боязнь животного, объекта, места или ситуации”, которые, как правило, не доставляют неудобств большинству людей. Страхи часто возникают в позднем подростковом возрасте, в пубертатный период или в начале зрелости, иногда как реакция на какое-либо пугающее событие. Если некоторые люди, испытывающие боязнь тех или иных объектов и ситуаций, которые редко встречаются им в жизни, зачастую живут нормальной жизнью, то для других, которые страдают сложными фобиями вроде агорафобии – боязни открытых пространств, ведение нормальной жизни может оказаться весьма затруднительным. По оценкам благотворительной организации по охране психического здоровья Mind, от фобий страдают более 10 млн человек, но боязнь некоторых признать существование этой проблемы затрудняет выяснение точного их числа. Простые случаи фобий связаны с боязнью конкретных специфических объектов, ситуаций или занятий. Самые распространенные примеры – насекомые, крысы, микробы, закрытые пространства, высота или авиаперелеты.
Источник: ИА "Альянс Медиа" по материалам "5News"
Георгий Богомаз Ученик (142) 7 лет назад
гиппопотомомонстросесквипедалиофобия
Александр Калмыков Ученик (162) 7 лет назад
гиппопотомомонстросесквиппедалиофобия
Светлана Викторовна Ученик (190) 6 лет назад
Такой фобии нет. Полная абракадабра. Не читайте юмористических сайтов.
Илона КарелинаУченик (69) 6 лет назад
Эм... Вообще-то есть.
Александра КобринецЗнаток (300) 6 лет назад
гиппопотомомонстросесквиппедалиофобия - такая фобия есть если не уверенна загугли
айтпаймынЗнаток (389) 3 года назад
Особливо, - нА ночь O_O

;-D
Центр психолого- сопровождения Знаток (285) 5 лет назад
Ещё у Горация встречалось словочетание сексквипедалио, означающего длинное слово или человека любящего употреблять свои слова. Ну а Мэри Поппинс в одной из книжек произнесла при своём воспитаннике одно из длинных слов, чем вызвала ужас, тогда Мэри Поппинс и назвала это слово, состоящее из слова "гипопотамус" ( сложное слово речная+лошадь.) + монстро+сексквипедалио (длинные слова) +фобия (страх). Психиатры тоже в детстве книжки читали и поняли, что эта фобия не только у воспитанницы Поппинс встречается
Сафия Халифева Ученик (226) 5 лет назад
гиппопотомонстросескиппедалофобия
Таня Мил Знаток (265) 5 лет назад
Что-то типа гипомонстросеквирафобия
Юлия Евсеева Ученик (128) 5 лет назад
Из списка необычных фобий можно узнать, что боязнь длинных слов называется гиппопотомонстросескиппедалофобия. Для страдающих этим расстройством, название которого иногда сокращается до сескиппедалофобии, характерна одышка, учащенное дыхание, нарушение сердцебиения, испарина, тошнота и подавляющее ощущение страха. Среди странных навязчивых страхов, список которых приведен на changethatsrightnow.com, и курьезно звучащая земмифобия, или боязнь большого крота, и алекторофобия, или боязнь цыплят. Пораженные лутрафобией боятся выдр, страдающие глобофобией – воздушных шариков, а те, кто подвержен птеронофобии, – одной мысли о том, что их пощекочут перышком. Пентерафобия – боязнь тещи. А страх перед Францией и французской культурой называется генуфобия. Врачи называют фобией “постоянную, крайне сильную или иррациональную боязнь животного, объекта, места или ситуации”, которые, как правило, не доставляют неудобств большинству людей. Страхи часто возникают в позднем подростковом возрасте, в пубертатный период или в начале зрелости, иногда как реакция на какое-либо пугающее событие. Если некоторые люди, испытывающие боязнь тех или иных объектов и ситуаций, которые редко встречаются им в жизни, зачастую живут нормальной жизнью, то для других, которые страдают сложными фобиями вроде агорафобии – боязни открытых пространств, ведение нормальной жизни может оказаться весьма затруднительным. По оценкам благотворительной организации по охране психического здоровья Mind, от фобий страдают более 10 млн человек, но боязнь некоторых признать существование этой проблемы затрудняет выяснение точного их числа. Простые случаи фобий связаны с боязнью конкретных специфических объектов, ситуаций или занятий. Самые распространенные примеры – насекомые, крысы, микробы, закрытые пространства, высота или авиаперелеты.
Дмитрий Знаток (323) 5 лет назад
Лол, ты не знаешь ? "Гиппотомонстроцидалофобия" ._.
Артём ‮веаноКМастер (1332) 3 года назад
гиппопотомонстросескиппедалофобия
Карина КолесоваУченик (139) 3 месяца назад
Гиппопотомонстросескиппедалофобия.
Дмитрий Знаток (323) Карина Колесова, да иди ты нaxy
Ника Усова Ученик (122) 4 года назад
Гиппопотомонстросескиппедалофобия, вроде бы
Артём ‮веаноК Мастер (1332) 3 года назад
гиппопотомонстросескиппедалофобия