Кто предсказывал конец света, когда ждать?

антон Ученик (179), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 15 лет назад
Здравствуйте!
Если иметь в виду религиозные соображения о "конце света", то там нет убедительных ответов, поскольку не конкретизируется, что под этим имеется в виду - гибель всей Вселенной или только нашей Галактики, прекращение светимости Солнца, гибель нашей планеты или только жизни на ней и т. д. . А если вопрос конкретизировать и задать его с современной научной точки зрения, например, о вероятности гибели био-жизни именно на нашей планете, то ответ на такой вопрос имел бы конкретный "физический и научный" смысл. Ещё в юности мне повезло слушать в Московском Политехе лекции чл. корр. Троицкого "О поиске внеземных цивилизаций" (я стал на всю жизнь последователем этого великого учёного, собираю всю жизнь материалы по этому вопросу и уже сам читаю такие лекции) . Один их важных вопросов развития цивилизации - сохранение жизни на планете обитания и существует широкий спектр различного типа катастроф, которые могут прервать жизнь на планете и развитие цивилизации, соответственно прекратится. В данном коротком ответе не имеется возможности характеризовать и описать все типы катастроф, которые способны прервать жизнь на нашей, например, планете, но очевидным для настоящего времени является вывод о том, что всякие "внешние", в т. ч. астрономические причины скорее всего настолько редки (миллионы лет по времени одна от другой) , что скорее всего наше человечество (цивилизация) до этого не доживёт, поскольку идёт более быстрый (катастрофически быстрый) процесс разрушения окружающей среды обитания (резкое ухудшение экологических условий) , в результате которого может произойти довольно быстрое (по историческим меркам, несколько сотен лет) уничтожение всей био-жизни на нашей Земле! Так что человечеству для "выживания" на нашей планете требуется применить гигантские усилия для улучшения экологии, но пока этого не делается, в связи с этим совершенно очевиден "сценарий" местного "апоклипсиса" на нашей родной планете! Кроме того, прочтите также мой ответ на вопрос:
http://otvet.mail.ru/question/12824889/?point=5&w=2
И по опубликованным данным:
http://news.mail.ru/society/1684152/
в результате атомных экспериментов учёных-физиков, собирающихся так разогнать и столкнуть протоны в ускорителе, что возникшая рукотворная «черная дыра» может превратить Землю в комок «странной материи» что может наступить конец света — в буквальном смысле этого слова!
Всего Вам доброго и боритесь за улучшение экологических условий на Земле и за то, чтобы на Земле не было ядерных войн и опасных ядерных экспериментов.
Остальные ответы
Ия Орех Гуру (3744) 15 лет назад
Один уже был в 2000-м, так что живи спокойно.
Лана Мастер (1850) 15 лет назад
Если будешь верить в эту хрень можно и не ждать, а сброситься от куда нибудь что бы не ждать!!!
Pasha Мастер (2164) 15 лет назад
Его предсказывали все, кому не лень, в том числе Ванга и Нострадамус! А ждать 2010-2015 примерно.. . недолго осталось))
asfsdfsdsg Профи (521) 15 лет назад
леттак через 100000 может быть
Илья Профи (660) 15 лет назад
Ностродамус предсказывал, что в 2000 году будет
SNIKer Знаток (451) 15 лет назад
На сколько знаю Россия живет циклами по 12-13 лет, через такой промежуток какая нить херня случается, а так обещали в районе 2013 года и 2020примерно. Живем и ждем!!!!
Alex Профи (848) 15 лет назад
Я слышал про 2039 год или в этом районе будет второе пришествие =))) А так когда угодно, стоит только одну ракету выпустить...
Алекс Капут Мыслитель (6195) 15 лет назад
Хотите кому нибудь что нибудь завещать?
Александр Зыско ☭ Оракул (62656) 15 лет назад
Очередной конец света ждут 21.12.2012, когда закончится календарь майя.
ИНОПЛАНЕТЯНИН Просветленный (30853) 15 лет назад
эдгар кейси (2012),герберт уелс ("ЗВЕЗДА"),нострдамус (2009) и иван из библии (это время), еще индейсы мая (на 2012)
Владимир Ученик (128) 15 лет назад
посмотрите фильм "дух времени" первую часть
Генрих Наварра Просветленный (46471) 15 лет назад
Последние пару-тройку тыщ лет только тем народ и занимается - конец света предсказывает. Недавно бригада из схрона вылезла не дождавшись, хотя двое вроде таки дождались.. . К 29 - му году каменюку ждут, вроде, близко должна пролететь, если повезет, то и стукнется о планету. Каменюка большая, неск. км, так что мало не покажется.. . Предполагается, что до 70% всего живого вымрет - чем не конец?