Избавиться от прыщей, как вы относитесь к моему методу?

Галя Филиппова Мастер (1174), закрыт 15 лет назад
Мне просто инрересно ваше мнение, может мне не стоит этого рекомендовать, я ведь не врач? Но мне всегда так жаль видеть таких девушек.

Не буду вам навязывать и рекламировать, расскажу о своем удачном опыте.
У меня появлялись прыщики до 20 лет постоянно. Это уже взрослый возраст для прыщей. Потом чисто случайно, благодарю за это судьбу, я попала к гинекологу, и он мне порекомендовал противозачаточные таблетки Диане-35, сказал что они еще и кожу почистят. Я начала их пить, первые месяца 3 сильно заметных результатов не было, но потом я начала замечать, что кожа становится идеальной! Более того, я вообще перестала за ней следить и ничего вновь не появлялось!
Вобщем, я считаю, что проблема внутри, а все эти мази, клерасилы воздействуют снаружи и помогают только подросткам, у которых ВРЕМЕННАЯ гормональная перестройка, всвязи с возрастом, а потом это проходит само сабой! У нас же, у кого прыщи и в 19-20 лет неправильный баланс женских и мужских гормонов. Мужских гормонов больше, они влияют на сальные железы, которые больше выделяю сала и закупоривают поры. На таблетках даже написано: С антиандрогенным эффектом, т. е. они восстанавливают гормональный баланс.
НО:
1)Я часто слышала, что врачи говорят о разных причинах возникновения поздних прыщей, наверно им видней. Я руководствуюсь своим опытом и опытом своей сестры. У сестры, кстати, кожа была еще хуже. Я убедила, чтоб она пила таблетки, через 4 месяца все пошло на поправку! А она долго мучалась!
2)У нас не было угрей, только прыщи, которые тоже сильно портили. Так что на счет более запущенных проблем говорить не берусь, но думаю, стоит попробовать...
3)Диане-35 продается в аптеках (350 р.), лучше перед покупкой попросите продавца дать вам инструкцию, прочитайте противопоказания. Меня они не сильно испугали, т.к. я думаю, оно того стоит. Но предупреждаю, у меня была мастопатия, а таблетки содержат еще гормоны, которые усиливают боли, но после 4 месяцев я перешла на обычные таблетки без антиандрогенного эффекта ( обычные тоже помогают, но в меньше степени) и все прошло. У сестры мастопатии не было, у нее все было нормально!
4) Мне повезло, что мне попался врач, который порекомендовал. И я не понимаю, почему все врачи не советуют это же? Чтоб ни у кого не было такой проблемы.
5) Я потом через года полтора бросила их пить, прыщики постепенно стали возвращаться, но гораздо меньше, но и эти меня раздражали, люблю идеальную кожу. Сейчас я пью Логест, и грудь не болит. Наверно когда рожу только проблема уйдет окончательно.
А теперь Большие + +++ +++ +
1. Таблетки нормализуют менструальный цикл. У сестры была реальная проблема, после курса она стала совершенно здоровым человеком+крупные кадры теперь не проблема)
2. Таблетки вообще полезны для женской красоты-волосы, ногти, кожа. И их можно пить годами!
3. Вероятность забеременеть почти 0%. Но от инфекций они не спасают!
4. Я от них не поправилась, а у сестры только грудь выросла, она очень рада)))
А еще, почему именно 4 месяца. Это уже сестре гинеколог объясняла. Потому, что сальная железа столько живет, а через 4 месяца постепенно обновляется типа. Так что наберитесь терпения. Сестра тоже через месяц , через два ныла, что не помогает. А потом как рукой сняло. У нее было хуже, результат закреплялся полгода. Потом она начала пить просто самые дешевые таблетки, вобщем, не бросает.
Короче решайте сами, девочки! Искренне желаю вам добра, разделяю ваши переживания. Тоже советую проконсультироваться, хотя не думаю, что ваш врачь знает вас насквозь. Мой чудоврач видел меня впервые!Жалею огромной кучи потраченных денег на средства, которые боролись со следствием, а не с причиной. Слава богу не дошло дело до покупки дорогих среств ВИШЫ Нормадерм)))
Мне интересно ваше мнение, можете делиться результатами по моему методу!
Дополнен 15 лет назад
после приема где-то месяцев 10 я залетала
Лучший ответ
Ирина Конякина Гуру (3348) 15 лет назад
действительно теблетки помогают избавится от угревой сыпи в тяжелых случаях, но если они не крайне необходимы годами их пить не следует. Во первых после длительного применения организм привыкает к нужной дозе гормонов и в определенный момент когда вы решите завести ребенка может оказаться что вы в стадии климакса. Причем сейчас нередки случаи когда девушки в 29 лет становятся бабками. мне кажется это довольно важный аргумент против постоянного их применения. А еще вы не поправились потому что постоянно принимаете, поправляются те кто переодически бросает и после этих гормональных разниц организм начинает защищаться и накапливать жир. Но я с вами согласна в том что для лечебных терапевтических целей конечно нужно принимать, у кого проблемы с мастопатией, циклом, болями и т. д. Хотя сейчас есть средства на травках типа мастодинона, никаких гормонов не содержит а убирает мастопатию, менструальные боли и т. д.
Остальные ответы
Дарья Петрова Профи (973) 15 лет назад
Читать очень долго и много - по первуму пункту было понятнее - одно лечиш другое калечиш! После противозачаточных многие не могут забиреминеть - это если долго их принимать, так же можно нарушить свой обмен в организме!!!
vintas08 Оракул (51224) 15 лет назад
Лучше не надо. Природа все поставит на свои места
Karina Гуру (2931) 15 лет назад
pohoze na horosuju reklamu,no sama prinimaju diane 5 let i prishej nikakih net,no vot nascet fertilnosti-ne znaju,nadejus,mne eto ne auknetsa v budushem...
оля@ Мудрец (10491) 15 лет назад
полностью согласна! только я принимаю ярину.
Елена Елисеева Ученик (239) 15 лет назад
Причину появления прыщей должен установить врач, далеко не всегда это вызвано именно относительной гиперандрогенией ( а Диане имеет эффект именно в этом случае) ! Противозачаточные таблетки также подбираются только по назначению и под контролем доктора. Самый частый обыденный пример неправильно подобранных контрацептивов- это набор веса, а могут быть и другие проблемы. К тому же Диане далеко не самый низкодозированный гормональный контрацептив, особенно по содержанию эстрогена. Поэтому рекомендовать другим то, что вам назначил врач, даже если вам это помогало- крайне неправильно! Как вы можете брать на себя такую ответственность...
blond Ученик (153) 15 лет назад
Так я тоже не врач... но диане 35 не рожавшем девушкам принимать нельзя!
то факт! Так как этот контрацептив только для женшин которые рожали... незнаю что за гениколог который тебе их посоветовал! ну если конечно я тебя нет детей? ! тогда можешь пить зелёный свет! удачи
Машка Мудрец (15301) 15 лет назад
Мне тоже от прыщей помогли только КОК. Правда, принимаю Жанин, Диане 35 мне не очень понравилось.
София Сладчикова Просветленный (37857) 15 лет назад
мне вообще нельзя эти гормоны пить- они для меня как таблетки антисекс. .
было несколько неудачных опытов. .
Не пью ОК и никому не советую.
Вы нашли свой личный способ борьбы с угрями, с чем и поздравляю. А вот рекламировать его как всемирную панацею, думаю, не соит. Все мы разные. Кому то польза, кому то вред.