Как узнать что прослушивают мобильный телефон?

У меня на нокиа после разговора на 1 сек. появляется "замочек".

Никак не узнать. GSM прослушивают не только спецслужбы, но и частные лица. Соответствующее оборудование можно свободно приобрести. Просто не говорите по телефону ничего важного. В крайнем случае, через программу Skype, считается, что ее прослушать на несколько порядков сложнее.

Их ЛЕГКО прослушивают все, это же радио!
Подберите частоту - и ВПЕРЁД!

я слышала, что есть определённый список слов.
после произнесения во время телефонного разговора одного из них начинается запись разговора. в числе этих слов точно есть "терроризм", "теракт"... поэтому все террористы используют кодовые безобидные названия...

Я не знаю как узнать, что телефон прослушивают, но знаю как определить, что разговор записывают. У тебя будет твой голос повторяться (то что ты говориш будет повторяться на1-2 сек позже)

ты позвони своему другу и скажи что собираешся чтото взорвать а по правде кочно слушают и даже читают