Чем полезен мандарин?

Зина Ученик (209), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Clere Clere Мастер (1709) 17 лет назад
Мандарин богат витаминами С и Р, калием, фолиевой кислотой. Повышают жизненный тонус, снимает усталость и укрепляет кровеносные сосуды. Полезен при атеросклерозе, гипертонии, для профилактики рака.
противопоказания: язва желудка или двенадцатиперстной кишки, хронический гастрит или панкреатитВ это случае мандарин есть немного или вообще отказаться от него.
Остальные ответы
Ольга Андреевна Мастер (1292) 17 лет назад
Во всех цитрусах витамин С
Евгений Профи (675) 17 лет назад
тем же, что и апельсин
Татьяна Юрьевна Мыслитель (6120) 17 лет назад
содержанием высокого процента витамина С
Андри Мудрец (12326) 17 лет назад
Витамином и только витамином!!
Ольга Мыслитель (5594) 17 лет назад
Убивает вредные микроорганизмы в кишечнике
Натуся Мастер (1001) 17 лет назад
незнаю,наверное витамин С.Вообщем ешьте мандарины они просто очень вкусные!
Bulavka Профи (679) 17 лет назад
Витамин С+запах Нового Года + хорошее настроение+ мало калорий:)
Людмила Мясникова Ученик (156) 17 лет назад
А мне мандарины всегда настроение поднимают!
Вот как раз сейчас вышла с занятий, где студенты ничего решать не хотят, и ем мандарин!
Просто через 15 минут следующая пара. А в аудиторию надо заходить с улыбкой!