Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что такое - ХОРДА?

Знаток (288), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
1. Хорда окружности в планиметрии — отрезок прямой линии, соединяющей две точки данной кривой (круга, эллипса и др.) .
2. Хорда в зоологии — признак организмов, относящихся к типу Хордовые.
3. Хорда в социологии — самый примитивный тип организации.
Остальные ответы
что то с биологией связанное
это практически тоже самое, что и позвоночник у людей
если это из геометрии то это линия, пересекающая окружность в 2 точках, но не пересекающая центр
в биологии это типа как у людей позвоночник.... но я слышала что есть и игра с таким назваием
Затвердевшее покрытие! Понятие из биологии
Растояние от одной точки окружности до другой (внутри нее) , если хорда прозодит через центр окружности то она называется диаметром
отрезок, соединяющий 2 точки, внутри окружности
Есть хорда в биологии, есть хорда в математике, а есть хорда в сексологии.. . Тебе какую?
Хорда (математическая) , прямолинейный отрезок, соединяющий две произвольные точки кривой линии или поверхности.
Хорда (биологическая) , спинная струна, эластичная несегментированная скелетная ось у хордовых животных и человека.
Источник: Большая Советская энциклопедия
В геометрии-отрезок прямой, соединяющий две точки окружности и не проходящий через центр окружности. В более широком смысле-это прямая линия. В биологии-хордовые-предшественники позвоночных. Хорда в отличие от позвоночника не имеет ребер.
Отрезок соединяющий две точки окружности называется хордой.. . А вот причём здесь биология, как писали другие, я не знаю...
Источник: Память
Отрезок, соединяющий две любые точки окружности.
Источник: просто знаю
Это отрезок соединяющий 2 точки окружности или же диаметр проходящий через центр
Источник: Своя голова которая иногла работает
аналог позвоночника у беспозвоночных.
Также спрашивают