Сколько стоит пианино?

Татьяна Профи (755), закрыт 15 лет назад
Ребенок пойдет в музыкальную школу и хочет играть на пианино! Интересно сколько стоит пианино новое и подержанное?
Лучший ответ
наталия ефремова Мыслитель (5345) 15 лет назад
как правило самовывозом много желающих найдете так которые отдадут и еще счастливы остануться что вы у них его забрали. Мне стоило только заикнуться во дворе о том что дочку хочу на музыку отдать, так 2 пианино предложили:) Не торопитесь покупать!
Остальные ответы
Эльдар Ткаченко Гуру (4983) 15 лет назад
ПИАНИНО - необязательно, главное клавиатура как у фано ну и колонки.
Natali Мастер (1864) 15 лет назад
я вам могу свое отдать ( правда ему лет я даже не знаю сколько) , только с самовывозом
Сергей Шматко Знаток (459) 15 лет назад
Купите ему лучше синтезатор, 200 инструметов в одном аппарате, можно взять неплохой за 14-15тыс.
Maria Оракул (57655) 15 лет назад
Новое - от 150 тыс и выше. Но, по-моему, можно взять напрокат. Ребенок ведь может и передумать...
Александр П. Профи (598) 15 лет назад
Новое очень недешево — тысяч 70. (А хорошее, немецкое например, еще дороже (100, 200 и т. д. тыс. руб.) )
Подержанное, надо полагать, дешевле.

Вариант — купить электронное пианино (но ни в коем случае не синтезатор, т. к. у синтезатора другая клавиатура, для обучение игре на ф-но не пригодная) .

Мы дочке для музыкалки в прошлом году купили Cassio PRIVIA PX-410R — [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Стоит порядка 25 тыс. рублей, из дешевых электронных пианино, наверное, лучшее. Для обычной муз. школы, я считаю (играю сам) , вполне подходит (хотя немного отличается от обычногоф-но тем, что там полегче на клавиши нажимать, но сама клавиатура — точная имитация фортепианной) . К тому же пианино портативное — можно на дачу отвезти, кпримеру.

С точки зрения, качества звучания и клавиатуры, считается, что получше Ямаха (не помню модель) , но по цене где-то в полтора-два раза дороже.

Лучше всего, конечно, хорошее настоящее пианино, но оно больно уж дорого. Если Ваш ребенок со временем будет делать успехи в музыке, тогда и подумаете над этим вопросом.

Светлана Ростова Знаток (279) 7 лет назад
вопще я в магазине была там пеонино стоило 12000
а около 100 примерно видела в сарантске и в верхней салде