Откуда появилось выражение " Чем дальше, тем страшнее"? Как в сказке?

Avantiks Просветленный (22062), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
птичка Мыслитель (8775) 15 лет назад
это я думаю выражение появилось когда идёшь по лесу чем дольше идёшь тем страшнее
Остальные ответы
Semeli Мудрец (11463) 15 лет назад
Да какой-то дурак придумал, а все повторяют :))
AvantiksПросветленный (22062) 15 лет назад
Поздравляю! Я вас номинирую на премию "Мастер идиотского комментария" !
Semeli Мудрец (11463) А вы обладаете такими полномочиями?Если да,то себя не забудьте номиниовать как автора самого идиотского вопроса.Какие вопросы,такие и ответы,дружок.
ОВЕРОН Высший разум (1806821) 15 лет назад
А что именно дальше, тем страшнее : жизнь, отношения, смерть ?
AvantiksПросветленный (22062) 15 лет назад
Поздравляю! Я вас номинирую на премию "Мастер идиотского комментария" !
Эдуард Фиш Просветленный (29598) 15 лет назад
А что именно дальше, тем страшнее ???
AvantiksПросветленный (22062) 15 лет назад
Как в сказке, чем дальше, тем страшнее....
SamовлюблеnnаЯ Профи (888) 15 лет назад
ну и вопросики .голова то не болит?
AvantiksПросветленный (22062) 15 лет назад
Поздравляю! Я вас номинирую на премию "Мастер идиотского комментария" !
bregader Мудрец (11915) 15 лет назад
Что-то я такого не слышал.
Сам придумал?
Какой-то идиотский, бессмысленный "вопрос"!
p.s. Ещё и бабло за него выкинул!! ! Чудик.. .

AvantiksПросветленный (22062) 15 лет назад
Поздравляю! Я вас номинирую на премию "Мастер идиотского комментария" !
AvantiksПросветленный (22062) 15 лет назад
Бабло... Не буду ничего объяснять.
bregader Мудрец (11915) Судя по твоим комментам - ты либо обкуренный, либо "обдолбанный"... Иди проспись,олень!
НатаЛи Гений (64609) 15 лет назад
или чем дальше -тем интереснее, впрочем как всегда так бывает
Светлана Иванова Гуру (3187) 15 лет назад
это типа чем дальше в лес, тем толще партизаны!
AvantiksПросветленный (22062) 15 лет назад
Да-да! Откуда?Про лес правильно!
Просто Константин © Оракул (79094) 15 лет назад
Это - развитие сюжета, а потом - апофеоз...
AvantiksПросветленный (22062) 15 лет назад
Vahejanchik
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171298) 15 лет назад
Вобще-то звучит так: "Чем дальше В ЛЕС, тем страшнее.. "
"Дальше -чаща, в чаще -звери,
Но НИКТО в ЭТО не верит,
Страх не стиснет сердца мышцу.
А ружьё - приставь к плечу...!"
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта][ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(для храбрости)
Источник: Охота рыболовство
gioco смешливая)) Просветленный (29650) 15 лет назад
в одной сказке меня поразило такое развитие действия:
там один герой говорит другому:
- напоил меня? напоил! теперь накорми!
- накормил меня? накормил! теперь насмеши!
- насмешил меня? насмешил! теперь НАПУГАЙ!!!!
Raissa Kharchenko Мастер (1079) 15 лет назад
из сказки: ) а еще есть "чем дальше в лес - тем толще партизаны"
Q W E R T Y W E R T Мыслитель (6750) 15 лет назад
Народное. Я, вообще, люблю такие двухходовки:
- Дела, как в сказке: чем дальше - тем страшнее.
- Дела, как у картошки: если зимой не съедят, то весной точно посадят.
- Дела, как у жёлудя: упадёшь - сразу какая-нть свинья съест. И пожаловаться некому - кругом одни дубы.

=)

Подарок - четырёхходовка:
Штирлиц бил наверняка. Наверняк отбивался как мог. Мог был парень крутой. А Крутая слабаков не жаловала.. . =)
Aleksandr Maslyakov Профи (501) 15 лет назад
Старцы наши придумали, чтобы у молодых прыти меньше было
Пеганов Юрий™ Высший разум (144150) 15 лет назад
Полностью поддерживаю CaraMel - правильно Ответила.. .
Интересно, а куда ты меня номинируешь ?
Откуда появилось - да от народа, откуда ещё...
Вот внизу тебе ссылка - иди и ищи.. .
Екатерина Курзенева Мастер (1609) 15 лет назад
Сколько мнений, прочитав их я пришла к следующему это выражени исходило от старших, чтобы напугать молодежь и скорее всего про лес. В лесу есть чаща, в которой и темно, и, если тебе раньше сказали не ходи туда, ещё и страшно, т. к. не знаешь что тебя там ждет. А про сказку- так это как раз во многих сказках и происходит -встречаешь в лесной чаше опасность
Ogon Мыслитель (9497) 15 лет назад
Думаю, это вообще про любую ситуацию. Чем глубже ты в нее входишь, тем больше узнаешь, больше становится понятным.. чаще дальше и лезть не хочется, становится страшным.
Лиза Гуру (4180) 15 лет назад
Очередная шутка Ренаты Литвиновой в духе "как страшно жить... "
Татьяна Мартынюк Знаток (256) 1 год назад
Я это нашла в книге Таранова П.С.