Ваз 2107 - не глохнет после выключения зажигания

Ethermind Мастер (2371), закрыт 15 лет назад
Сабж. Что делать?
Лучший ответ
Алексей Оракул (93953) 15 лет назад
Калильное зажигание- перегреты выпускные клапана или раскалённые частички нагара внутри.. . Да, обычно при позднем зажигании или на низкооктановом бензине, или- то и другое вместе. Да, бывает при "горячих" свечах.. . Да, клапан электромагнитный (или пневмоэлектроклапан- они разные бывают) у тебя не закрывается или отсутствует (заменён на простой винт количества смеси х. х.) . Да и хрен с ним! Если ничего более не беспокоит- резко нажми на газ до полика и машина заглохнет (большое количество обогащённой смеси охладит внутренности)...
EthermindМастер (2371) 15 лет назад
Спасибо! Попробую )
свечи поставь "бош-платинум" - забудешь про боль головную (ходят по 50 тыщ без замены, правда на хорошо отрегулированном моторе и карбюраторе и на газу(ГБО)).
Остальные ответы
лютый Просветленный (27615) 15 лет назад
калийное зажигание - поменяй свечи и проверь работу электромагнитного клапана карбюратора (вернее пневматического)

движек то не дизельный? ))
EthermindМастер (2371) 15 лет назад
свечи новые
а есть дизельные жигули?
клапан не дотягивает до нужного места....
николай парубин Профи (850) 15 лет назад
Поменяй бензин или заправку, малое октановое число бензина...
EthermindМастер (2371) 15 лет назад
92-го достаточно. 95-й заливать не буду.
dsher Мыслитель (7358) 15 лет назад
Это называется детонацией. Вопрос скорее всего относится к очень позднему зажиганию, либо накрылась прокладка головки блока, он перегревается, и происходит самопроизвольное воспламенение топлива даже без участия свечи
EthermindМастер (2371) 15 лет назад
Вообще-то глохнет. Но через 30 секунд, иногда через минуту. Иногда сразу. Но обычно не менее 15 секунд.
Пользователь удален Мастер (1747) 15 лет назад
турботаймер ставь
Батя МахноМудрец (17788) 15 лет назад
ахаах зачет :)))))))))))))
NEL Мудрец (13462) 15 лет назад
Похоже образовался нагар на головке, двигатель старый? масло жрёт? поменяй маслосъемные колпачки, а может и кольца придётся менять. Вожможен ещё вариант, что свечи не той марки, перегреваются и происходит калильное зажигание.
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) 15 лет назад
Патаму что Кекушиновцы самые зажигательные ребята)))) ) Гы)))
Иван Гнатюк Гуру (2825) 15 лет назад
Потому что не подъезжаеш к стенке и не включаешь 4-ю передачу
Светлана Клочкова Мудрец (18088) 15 лет назад
У нас такая же история. Спасибо тем, кто просветил!
Злодей Гуру (3245) 15 лет назад
ждет когда домой зайдешь, у меня была такая ерунда, прикольно, ключи в руках а старая пятерочка жужит. такое было когда пытался заглушить при включенных фарах. Возвращал ключ во второе положение и выключал фары, затем зажигание, потом прошло но после чего не помню