Как найти и удалить ненужные драйверы с компьютера?

Albert Mister Ученик (165), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
*** *** Мастер (1020) 15 лет назад
Для того, чтобы найти и удалить ненужные драйвера:

1...Нажмите [Windows]+[Break],чтобы вызвать диалоговое окно System Properties (Свойства системы) .
2...Перейдите на вкладку Advanced (Дополнительно) и нажмите на кнопку Environment Variables (Переменные среды) .
3...Нажмите на кнопку New (Создать) на панели System Variables (Системные переменные) .
4...В диалоговом окне New System Variable (Новая системная переменная) в поле Variable Name (Имя переменной) введите devmgr_show_nonpresent_devices, а в поле Variable Value (Значение переменной) введите 1.
5...Нажмите OK, чтобы вернуться в диалоговое окно System Properties (Свойства системы) и затем ещё раз нажмите OK.
6...Перейдите на вкладку Hardware (Оборудование) и нажмите на кнопку Device Manager (Диспетчер устройств) .
7...В меню Диспетчера устройств выберите View | Show Hidden Devices (Вид | Показать скрытые устройства) .
8...Раскройте все списки дерева устройств и ищите затемнённые иконки, обозначающие неиспользуемые драйвера.
9...Чтобы удалить неиспользуемый драйвер, щелкните правой кнопкой на соответствующем ярлыке и выберите команду Uninstall (Удалить).
Остальные ответы
Дмитрий *** Мастер (1118) 15 лет назад
ipvtools - программа или Regcleaner
STRATEG™ Оракул (57858) 15 лет назад
"Neo Utilities 1.5
Комплект программ предназначенный для чистки, настройки и ускорения системы, оптимизации работы интернет соединений, файловой системы и комплексной защиты вашего компьютера от внешних вторжений путем выставления множества запретов.

Менеджер очистки включает в себя: чистку дисков от временных файлов по маске, чистку временных папок, чистку реестра, ручную чистку различных списков: установка и удаление программ, MRU, вводимых url в Internet Explorer и т. д.

Менеджер настроек системы - включает в себя более 840 настраиваемых параметров: тонкая настройка системы, ускорение работы интерфейса, ускорение загрузки системы, ускорение файловой системы, ускорение работы сети и интернет соединений, выставление огромного кол-ва запретов и ограничений, настройка программ WinRAR, Office, Internet Explorer, Windows Media Player и т. д.

Менеджер автозагрузки - полный контроль над программами и сервисами загружаемыми при старте системы, редактирование списков автозагрузки, удаление, добавление новых элементов. Поиск загружаемых программ в 32 местах!!! "

ОС: Windows ALL
Лицензия: freeware
http://www.neoutils.ru/
Михаил Вакуров Гуру (2925) 15 лет назад
Удаляешь из системы устройство мой компьютер-свойства-оборудование-диспетчер устройств, потом в папке \windows\inf (скрытая) удаляешь файлы устройства, например для видео ATI все файлы которые начинаются на ati
XenoN Салидный РАМС Мастер (1480) 15 лет назад
Смотри каких у тебя дивайсов нет, а дрова стоят вот и удалюя их, алучше на трош, может не то еще удалиш
Алексей Знаток (329) 15 лет назад
В системной папке.... или через прогу удаления!
В.Б. Ученик (195) 15 лет назад
если вы хотите удалить дрова это можно сделать так: заходите C:\WINDOWS\system32\dllcache ...(452 мб весит) и удаляешь её нафик.. . НО удали её после того как все железо проинсталено.. . ТОЛЬКО после этого при подключения каждой новой железки придется подсовывать диск с дровами ...(вся ответственность лежит на пользователе)...