Подскажите а номерация приказов о приеме на работу и об увольнении разная

Пользователь удален Ученик (49), закрыт 15 лет назад
номерация приказов начинается каждый год заново или продолжается с открытия фирмы???
может ли быть приказ о приеме на работу и об увольнении быть 1 номером
Лучший ответ
Светлана Н Гений (78240) 15 лет назад
Приказы о приёме и увольнении, относятся к одной папке, нумерация одна, и каждый год начинается с 1. 1 -может быть и на приём и на увольнение, если даты (года) разные.
Остальные ответы
Merger Мудрец (14334) 15 лет назад
конечно, вы же в разное время уволились и были приняты на работу. Не может, если Ваша запись не единственная.
Варвара Просветленный (20035) 15 лет назад
разделяются приказы по основной деятельности и по личному составу, ставятся всевозможные индексы. Это связано с последующим сроком хранения: срок хранения приказа об отпуске сотрудника - 5 лет, а вот приказ о приеме и увольнении придется хранить 70 лет. Индексы проставляются для удобства и простоты распределения приказов по срокам хранения (ну и вообще, поиск потом осуществлять удобнее . Это сугубо личное дело, как обозначить - "5/к" или "11/о"... Но лучше все же, составить у себя в организации инструкцию по делопроизводству, где и описать: что, где, как, сколько храниться, как маркируется и т. д.
Ирина Давыдова Ученик (216) 15 лет назад
не не может, т. к с момента према вас на работу кто нибудь еще приходил и увольнялся, а нумерация идет по порядку.
Баранчук Иван Просветленный (48029) 15 лет назад
Всё зависит от приказа по делопроизводству на предприятии. Нумерация начинается ежегодно, приказы могут нумероваться как на фирме заведено, в одном журнале - о приеме на работу, в другом - об увольнении, в третьем - о выплате премиальных, в четвёртом - о взысканиях и тд. , а можно всё это вести одной нумерацией с добавлением к номеру приказа букв Ш - штатное, З - зарплата. Просто все приказы, касающиеся в будущем выплаты пенсий сшиваются и сдаются в архив на длительный срок хранения.
Если вас в этом году первую приняли на работу и уволили тоже первую, то ничего противозаконного в этом нет.
Katya Red Гуру (4244) 15 лет назад
Каждый год новая с 1. В кадрах часто 1к или 1ок