как составить приказ о предоставлении права подписи, и каким он является приказом ?

Милая Незнакомка Ученик (107), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
AnridaK Профи (796) 15 лет назад
Делегирование права подписи должно быть закреплено нормативно; оно осуществляется, как правило, посредством издания соответствующего приказа руководителем организации либо отражается в других правовых актах организации (уставе или положении об организации, приказе о распределении обязанностей между руководством, инструкции по делопроизводству в организации и др.) .
Можно использовать доверенность.
Для примера составления приказа можете посмотреть это приказ [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], хотя, по моему мнению, слишком "наворочено". В целом можете поступать следующим образом (см. ниже) :
В целях обеcпечения беспрерывности производственного процесса на предприятии в виду отсутствия директора ПРИКАЗЫВАЮ Ф. И. О. сотрудника, должность, предоставить право подписи в юридических и финансовых документах.

Директор

С приказом ознакомлен
Остальные ответы
Варвара Просветленный (20035) 15 лет назад
не приказ, а доверенность на право подписи определенных договоров, документов
именно она должна фигурировать во всех документах, которые подписывает тот, кому доверяет генеральный директор

Доверенность ПОЛНОСТЬЮ расписывает, что имеет право (какие документы) подписывать тот или иной сотрудник (приказы на прием, увольнения, трудовые договоры; или же договоры аренды; или же хозяйственные договоры) .
Никаких общих фраз типа: все юридические и финансовые документы - быть не должно!! ! Они не будут иметь юр. силы

Д О В Е Р Е Н Н О С Т Ь № ____
___ июня 2008 г.

Настоящей доверенностью Общество с ограниченной ответственностью «ООО» , в лице Генерального директора Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании Устава, доверяет Павлову Павлу Павловичу, паспорт № 00 00 000000, выдан 08.10.2002г. ОВД «ООО» г. Москвы:
•представлять интересы ООО «ООО» на всей территории Центрального федерального округа Российской Федерации, в органах государственной власти и местного самоуправления, во всех государственных учреждениях и организациях;
•подписывать с юридическими лицами и предпринимателями, зарегистрированными на территории вышеуказанного субъекта РФ договоры и контракты купли-продажи лекарственных средств, изделий медицинского назначения, ветеринарной продукции и БАД, в которых ООО «ООО» является продавцом, без ограничения суммы договора;
•подписывать и подавать все заявления, запросы, жалобы и иные необходимые документы;
•подписывать от имени ООО «ООО» договоры, обеспечивающие хозяйственную деятельность, в том числе договоры оказания услуг, подряда, аренды (субаренды) ;
•подписывать, получать и передавать от имени ООО «ООО» все необходимые документы для лицензирования, в том числе, акты, заявления, письма, запросы и т. п. ;
•совершать все другие необходимые действия в интересах ООО «ООО» ;
•представлять интересы ООО «ООО» связанные с выполнением регистрационных и иных действий в Инспекции Федеральной налоговой службы РФ, в том числе получать уведомления о постановке на учёт.
Полномочия по настоящей доверенности не могут быть переданы другим лицам.
Настоящая доверенность действительна до 31.12.2008 года.

Подпись Петрова П. П. ___________________настоящим удостоверяю.

Генеральный директор
ООО «ООО» ________________И. И. Иванов

М. П.
Алексей** Мудрец (13517) 15 лет назад
На этот случай выписывается доверенность, а не приказ. Ко всем документам на которых данный человек будет ставить подпись, должна прикладываться копия данной доверенности. Самое лучшее, если данная копия будет заверена.
Katya Red Гуру (4244) 15 лет назад
Не слышала о таких приказах - доверенность -да. Но если бы такой приказ существовал, то был бы по основной деятельности.
чара Профи (730) 15 лет назад
Общество с ограниченной ответственностью
«Комстар»

П Р И К А З

09.01.2008 № 2___

О праве подписи на документах

В целях обеспечения документооборота в ООО «Комстар» приказываю:

В отсутствии Генерального директора подписывать необходимые документы за Генерального директора и Главного бухгалтера-

Счета, счета-фактуры, товарные и транспортные накладные, доверенности на получение товара,

а так же-
договора и приложения к ним, акты приема и передачи товара

уполномоченным сотрудником- Исполнительным директором, Ивановым Иваном Ивановичем

должность образец подписи расшифровка подписи

Исполнительный ____________________ Иванов И. И.
директор

Генеральный директор Головин С. П.

Источник: правила делопроизводства