Зачем в зуб ставят штифт?

Queen Lu Мыслитель (7553), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
M У M И - M A M A Гений (79215) 15 лет назад
Зуб без нерва очень хрупок, легко может сломаться, штифт для укрепления.
Остальные ответы
Илья Литвинов Мастер (1507) 15 лет назад
Если от зуба осталось очень мало своего и есть вероятность потери. А хочется, да и более предпочтительнее своё родное...
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 15 лет назад
Чтобы сохранить остатки зуба, и чтобы было на чём держаться нарощенной части. Иначе зуб разрушится окончательно.
Александра Захарова Гуру (4516) 15 лет назад
В зуб штифт вроде не ставят, его в челюсть ставят, на подобе шурупа, на котором будет держаться имплонтант зуба (зубов)
Татьяна Мыслитель (5367) 15 лет назад
Вообще-то штифт ставят в челюсть или корень зуба, чтобы держалась коронка...