что узнают,когда берут кровь на RW?

Анастасия Михолапова Ученик (129), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Галина Ягодкина Мудрец (12239) 15 лет назад
RW-анализ

1. Анализ (описание) :

RW – реакция Вассермана, является специфической реакцией на венерическое заболевание – сифилис. Степень активности реакции оценивается следующим образом:

++++-резко положительная
+++ -положительная
++ -слабо положительная
+ - сомнительная
- - отрицательная

2. Симптомы (с помощью данного анализа можно выявить) :
Появление таких симптомов, как язва на половых органах, в полости рта, обильные выделения из половых путей, увеличение паховых лимфатических узлов, появление сыпи на коже и слизистых в виде розеол, помул, пустул, боли в костях, особенно ночью.

3. Подготовка к сдаче и время сдачи:
Перед сдачей анализа крови не употреблять алкоголь, жирную пищу. Сдается утром с 7:00 до 11:00, натощак.

4. Материал для сдачи:
Кровь берут из локтевой вены в количестве 5,0 мл.
Остальные ответы
Лариса Орехович Мыслитель (5681) 15 лет назад
Есть ли у вас сифилис или нет если ++++то положительно есть!
Сергей Омельченко Профи (847) 15 лет назад
Реакция Вассермана. Проверка на сифилис
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314663) 15 лет назад
Реакция Вассермана. Это анализ на сифилис и гонорею.
Елена Довганюк Мастер (1522) 15 лет назад
Есть ли в крови бледная спирохета, т. е. есть ли у Вас сифилис
ПанНочка Мастер (1508) 15 лет назад
RW - реакция Вассермана - это анализ на наличие сифилиса
Татьяна Двойникова Мастер (1594) 15 лет назад
Это резус фактор (отрицательный или положительный) и группа крови.
Инга Корниенко (Годыняк) Знаток (304) 15 лет назад
не пугайся-это не обязательно связано с сифилисом. Буквально на днях моя подруга с этим столкнулась-2 раза подряд+++,сдала в другой больнице анализ сугубо на сифилис-нет ничего. А показал, что есть скрытая инфекция. А столько переживаний было!
tais Мудрец (11330) 15 лет назад
наличие бледной спирохеты в вашем организме
владислав Мыслитель (7831) 15 лет назад
проверка на наличие сифилиса, но зачастую бывает ложно-положительной..