Что такое "Банить" и как это делать?

Юлия Гуру (3767), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Rou Мастер (1572) 15 лет назад
Бан (англ. ban- запрещать, объявлять вне закона) - один из принятых в Интернете способов контроля за действиями пользователей. Как правило, бан заключается в лишении или ограничении каких-либо прав пользователя (на создание/отправление новых сообщений или создание новых тем на веб-форуме, на отправление сообщений в чате, на комментирование в блогах и др.) . Возможность введена в целях оградить интернет-ресурс от троллей, спамеров, вандалов и прочих лиц, чьи сообщения вредят продуктивной работе ресурса. Бан обычно действует в рамках одного веб-сайта. Действия, влекущие за собой бан, устанавливаются владельцами этого сайта. Понятия бан и баннер не взаимосвязаны. К недостаткам бана следует отнести то, что он действует только на одну учетную запись пользователя, и на ресурсах со свободной регистрацией пользователь может продолжить свои действия под другой, свежезарегистрированной записью. Наложение бана на определённые IP-адреса также не лишено недостатков, поскольку участник может действовать через прокси-серверылибо изменять свой адрес иным способом. С другой стороны, если блокируемый адрес принадлежит пулу провайдера, то могут пострадать другие пользователи. Бан является «жёсткой мерой» и может использоваться хозяевами ресурса как средство борьбы с пользователями, выражающими неугодную владельцам ресурса точку зрения. В результате этого бан может явиться причиной для ряда конфликтов и спровоцировать вандализм или войну ботов, и даже хакерские атаки с целью удаления ресурса или его изменения до неузнаваемости.
Остальные ответы
Enemy within Мудрец (10901) 15 лет назад
банить могу только админы модэры и в конце концов создатели сайта
за -флуд, мат и так далее.... тебе это делать не суждено пока=)
Пользователь удален Ученик (110) 15 лет назад
банить - это закрывать доступ кому либо к чему либо, например в чате банят (т. е. выкидывают из комнаты за несоответствие правил комнаты) , чтобы банить, надо владеть соответствующими правами.
~Mylene~ Мудрец (10591) 15 лет назад
это может модератор делать потому что у них дополнительные способности есть! можешь открыть чат на мейл ру там можно будет банить вот и попробуешь на себе что это такое)))
. Высший разум (214291) 15 лет назад
В поисковой оптимизации бан означает временное удаление сайта из индекса поисковой системы. Банят сайт, как правило, на достаточно долгое время.