как правильно сварить куриные сердечки?

Svetlana Lazareva Профи (656), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Инесса Просветленный (24521) 15 лет назад
Лучше бросать в кипящую воду (как вермешель)... Варить около 4-5 минуты.
Остальные ответы
Сергей Корцун Гуру (4485) 15 лет назад
Как не вари-не угрызешь.
Сергей Никитин Мыслитель (6408) 15 лет назад
отмачивают их часа два, потом промывают, кладут в воду, как закипят кинуть зеленушки, лист лавровый, перчик. (Вообщем, тут по вкусу) и варят минут тридцать не больше.
Натали Мудрец (10652) 15 лет назад
Ставлю воду для макарон. После этого наливаю в сковородку немного растительного масла, выкладываю туда сердечки (слегка обмыте водой, но не размороженые) , накрываю сковородку крышкой и иду чистить лук. На килограмм сердечек чищу и нарезаю полукольцами грамм 300-400 лука. Тем временем, вода для макарон уже закипела. Забрасываю в воду макароны, солю, убавляю газ. Открываю крышку сковородки, сердечки уже разморозились и слегка протушились. Добавляю к сердечкам лук, столовую ложку сахара, перец. Некоторое время жарю, перемешивая. Когда лук станет мягким, а сердечки - готовыми, заливаю все это соевым соусом. Дожидаюсь закипания, убавляю газ, оставляю тушиться. Сам тем временем чищу зубчика три чеснока. После того, как сердечки потушились минуты три, выдавливаю в сковородку чеснок и добавляю свой любимый сушеный базилик. Все кипит еще полминуты. После этого выключаю газ. И пробую макароны. Как правило, они уже готовы. Все. Можно садиться за стол.
Sfex Гуру (3459) 15 лет назад
Лучше потушить. Значительно вкуснее. Можно использовать вместо мяса при приготовлении тушеной капусты, картофеля. Сварите супчик гречневый или картофельный. Вобщем, традиционные рецепты, но вместо мяса- сердечки.
artem-1@list.ru Мастер (1874) 15 лет назад
Перед тем как начать готовить сердечки, их надо ненадолго замочить в холодной воде, а потом хорошенько промыть. Да не просто промыть, а с усилием, то есть сделать самый настоящий 'прямой' массаж сердцам, так как внутри у них остается некоторое количество свернувшейся крови, а после такой промывки, она вся выйдет. Затем следует удалить с сердечек пленки, обрезать сосуды и только после этого бросить в кипящую воду. После того, как сердечки прокипят с минуту-другую, воду лучше слить и залить их свежей кипящей водой. Воды нужно влить совсем немного, чтобы сердечки в ней не плавали, как в бульоне, а были даже не полностью скрыты. Когда они поварятся минут 10, положите к ним мелко нарезанный репчатый лук, укроп, петрушку, лавровый лист, посолите, поперчите и добавьте ваших любимых ароматных специй. Если ваш желудочно-кишечный тракт работает нормально, то специй не жалейте, это блюдо должно быть острым. После этого поварите еще минут 10-15, обязательно под крышкой, и все готово. К сердечкам можно подать картофельное пюре, а сверху полить его 'сердечной' подливкой, она получается не менее вкусной, чем сами сердечки.
А можно сделать еще лучше. Минут за 5-10 до готовности сердечек положите к ним в кастрюльку зеленую стручковую фасоль. Если это лето, то положите свежую, а если зима, то подойдет и замороженная, ее даже размораживать не надо, бросайте так.
Точно также можно приготовить говяжье и свиное сердце, только времени на их приготовление нужно во столько же раз больше, во сколько говяжье сердце больше куриного, и вымачивать их надо часа два, не меньше. Варятся они тоже часа два, потом их нужно порезать кубиками или соломкой, а дальше все, как и с куриными сердечками - много лука, много зелени и много специй.
Лара Гуру (2843) 15 лет назад
Не варите--получится "мыльный" бульон. Потушите с луком.