Кто знает, у детей все зубы молочные или есть те которые не выпадаюи и являются постоянными.

Ася Ася Мыслитель (6635), закрыт 15 лет назад
читала литературу, что все зубы у детей молочные и все выпадают и на их месте вырастают новые, которые уже постоянные, а подруга водила ребенка к стоматологу и он сказал, что есть зубы, которые не выпадают, так ли это.
Лучший ответ
Олеся Болдина Профи (717) 15 лет назад
Да это правда, начиная с шестерок зубы растут коренными и не выпадают.
Остальные ответы
svetlas Мыслитель (5618) 15 лет назад
Молочных зубов 20, они меняются на коренные.
Амалия Усубова Мастер (1930) 15 лет назад
Сколько лет ребенку если вылезли шестерки то не выпадут.
Галина Профи (689) 15 лет назад
которые растут после 6-8 лет уже постоянные
Елена Закамская Мудрец (16603) 15 лет назад
Этот стоматолог наверное купил диплом.
Молочные зубы (их 20) ВСЕ выпадают и сменяются на постоянные.
Порядок прорезывания постоянных и смены молочных зубов: 5-7 лет - большие кореные (моляры) ; 7-8 лет - внутренние; 8-9 лет - наружные резцы; 10- 11 лет - передние; 11-12 лет - задние премоляры и вторые моляры; 19-25 лет - зубы мудрости (иногда вообще отсутствуют) .
таким образом, к 114 годам завершается смена молочных зубов.
Среди молочных зубов не бывает вторых моляров (коренные зубы перед зубами мудрости)
Марина Дешагрен Профи (747) 15 лет назад
только зубы мудрости, но они появятся не скоро.
TANUSHKA Мастер (1449) 15 лет назад
Все зубки молочные...
Елена Искусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
молочных зубов - 20, постоянных - 32! В 6-7 лет сзади начинают расти сразу постоянные.
... Мастер (1209) 15 лет назад
насколько я знаю то все молочные! просто некоторые выпадют намного позже! лет в 14
Пользователь удален Профи (748) 15 лет назад
Вы можете проверить сами, молочные зубки-без волн на кончике, а постоянные- волнистые и слегка рефлененькие. Обычно у деток первые выростают молочные, они же и выпадают, постоянные зубки лезут после глазных зубов- те которые на уровне злаз.