что такое - ЖЛОБСТВО?

Елена Дудко Мудрец (13539), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ЛЕОпольд Просветленный (33211) 16 лет назад
Жлоб: умственно ограниченное создание, которое считает, что весь мир ему обязан только за то, что оно появилось на свет. Уровень образования тут значения не имеет - знаю ярчайших представителей этого течения, имеющих 1...2 реальных высших образования. Решающую роль играет среда, в которой это создание выросло. Самая благодатная среда - наши люмпмены, которым Октябрьская Революция дала право на жизнь, но отняла шансы на перейти в более качественную категорию общества - там уже все места позанимали проходимцы. Выходцы из этой среды считают, что общество должно обеспечить их безбедное существование - дать им пристойную зарплату, жилье, медицинское обслуживание и "предметы роскоши" (автомобили, навороченные мобильные телефоны, дубленки и т. д.) . А как же иначе? Ведь коммунисты боролись за то, что бы не было богатых.
Жлобство - это не хамство, это то, что образуется от соединения хамства и невежества с трусостью и нахальством.

Жлобство, простите, так присущее многим из некоторых, которых мы часто встречаем порой и страдаем от этого.

От голода голодаем, от болезни болеем, от холода мерзнем, от жлобства страдаем.

Если, конечно, вам не повезло и вы тихий, вежливый, исчезающий от прозвищ и частых упоминаний матери,,, ,
Источник: Многа букафф,, зато панятна,,,))))
NikaПросветленный (20868) 16 лет назад
точно
Алексей НазаренкоПросветленный (23082) 16 лет назад
Очень правильно и метко, все буквы на своём месте. Браво!
Остальные ответы
Ляля Чертова Мастер (1271) 16 лет назад
Быдло, претендующие на культуру
SOLIS SOLIS Гуру (3487) 16 лет назад
хамство в квадрате
Алексей Назаренко Просветленный (23082) 16 лет назад
Жлобство - это манера поведения, а для некоторых образ жизни. Ярчайший представитель современности - г-н Жириновский В. В. Иногда понятие ассоциируется с хамством и жадностью. В любом случае, лучше Лео не скажешь.
Источник: Лен, тебя обидели?
Oleg Мыслитель (7008) 16 лет назад
умственно ограниченное создание, которое считает, что весь мир ему обязан только за то, что оно появилось на свет