Скоро горячую воду отключат на 3 недели. Как из положения выходите?

Марина Просветленный (20589), закрыт 15 лет назад
Я в раздумьях. Может стоит приобрести проточный водонагреватель?
Накопительный много места занимает, но для проточного, говорят, надо отдельную эл.проводку проводить?
А если всетаки приобретать, то какой фирмы и какой мощности?
Лучший ответ
Пчела Просветленный (49993) 15 лет назад
Приобретайте!!!! Надо отдельную розетку (такую как у стиральной машины) если мощность от 7Квт. Есть 5Квт, подходят для розетки 220 вт .А фирму выбирайте какая нравится!!!!
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (38443) 15 лет назад
я в спорт зал хожу) там и моюсь) а на фига греть кастрюльки
Saniya Мастер (1256) 15 лет назад
в нашем городе постоянно отключают так, приходится ходить в общую баню.
РАЗВЕСЕЛАЯ Мудрец (16335) 15 лет назад
бойлер и самый дорогой!
Kinsa Гуру (4781) 15 лет назад
Уезжать в отпуск на море
А обогреватель надо брать с керамический элементом нагревания, чтоб не было накипи внутри, например горенье
кристина киришьян Мастер (1106) 15 лет назад
да купи ты свой проточный водонагреватель!!!! уже 3 раз твой вопрос читаю!!!!
worm32 Гуру (4750) 15 лет назад
мне муж вчера обещал купить, а сам утром улетел на буровую. вот теперь думаю вместе с Вами
МиКа Гуру (2555) 15 лет назад
У нас бойлер! Супер! "Вилочку" в розеточку и.... Но в конце месяца на счетчик лучше не смотреть!
Anna Знаток (285) 15 лет назад
А я в бассейн хожу каждый день. Там душевая-красота!
Счастлива,потому что Улыбаюсь:) Просветленный (41814) 15 лет назад
Бегаю с тазиками, ведрами и происходит "частичный"помыв:)))))) )
А вот насчет водонагревателя-ничего не знаю. Вы уж не обессудьте! Это Вам в магазин к специалистам надо!
Карл Монари Просветленный (23046) 15 лет назад
Накопительный, для дома только накопительный. А повесить можно в туалете над бочком. Я так сделал.
~ psiXora ~ Гуру (4555) 15 лет назад
Када у нас воду отключают, йа с родителями набираю воду во всё, что не шевелится: в ванну, в кастрюли, вёдра, бутылки и т. д. А чтобы остаться при питье (то есть пить нормальную воду) , берём 2-3 пятилитровых бутыки чистой воды. А када воду включают, практически половину того, что мы набрали, выливаем, потому что часто не пользуемся ею в этот период, боясь, что её не хватит...
Елена Профи (985) 15 лет назад
кастрюльки, кипятильник иконечно дополнительные расходы за свет
Bundess Мудрец (15998) 15 лет назад
У меня накопительный на 50 литров /самый простенький Эленберг, покупали 4 г ода назад в Эльдорадо/. На 3 членов семьи хватает и еще посуду помыть на кухне /у нас один стояк, вода горячая везде - оч. удобно/. Нагревается вода в течение 3-х часов, так что мы даже не переживаем, что воду отключают, хотя у нас это часто бывает.. .
А что касается счетчиков эл-ва, так у нас их просто сперли года 3 назад, и считают общий по подъезду. Тоже хорошо!
Ника Мастер (2446) 15 лет назад
а мы как в прошлом веке... греем на газу и ничего, 2 недели можно потерпеть, а проточный не стоит покупать - это не мытье а мученье, у друзей такой.
Пользователь удален Мудрец (16751) 15 лет назад
тазики кастрюли и на плиту, или нагреватель покупайте
Aleksander Vavrovskiy Знаток (319) 15 лет назад
... надо у чукчей поинтересоваться ...:)))
Пользователь удален Мастер (1356) 15 лет назад
У нас, к счастью, только на неделю отключают. А так без проблем в сауну, бассейн сходить...
Igor Skik Знаток (346) 15 лет назад
А с проточным нужно вызвать грамотного электрика, чтоб проводку просмотрел вашу. Много пожаров от проточных .