А что означает иероглиф в виде Ф

DmitF Гуру (2554), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лео Оракул (64561) 15 лет назад
Середина, посередине, серединное.
Этот иероглиф-это первый в официальном названии "Китай"---то есть, "серединное государство".
Второй иероглиф означает "страна" в этом названии.
Остальные ответы
Black Rose Мастер (1199) 15 лет назад
Нет, нет, постойте.. . "Ф"-это русская буква... есть такая, да...
dimmetall d.amadeusМыслитель (5029) 15 лет назад
Русские откуда взяли букву ф? Вопрос неточно сформулирован,-на что похожа буква Ф?
Алексей Сергеевич Ученик (137) 8 лет назад
ф- это значит середина. Если следом идёт иероглимф ГО, (государство), то это уже "Китай".