люди!!!!помогите!!!!СРОЧНО надо избавиться от насморка КАК????КАПЛИ НЕ ПОМОГАЮТ

гарфилд Мастер (1014), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
джек кот Просветленный (21763) 15 лет назад
надо знатьтип насморка!
Если аллергический-аллергодил-спрей,
если вазоматорный (простудного типа) - сауна и содовые промывания и т д
Остальные ответы
Алмаз Мансуров Мастер (1252) 15 лет назад
если капли использовались больше недели, нужно идти уже к врачу...
Егор Шмаков Мыслитель (9229) 15 лет назад
подыши над вреной картошкой (над паром)
ветров ветров Мастер (2422) 15 лет назад
возьми сок свеклы, только разбавь водой, и закапай, если закапаешь соком то будет щипать, ты разводи водой и пробуй, насморк снимает на ура
Елена Васильева Просветленный (22424) 15 лет назад
Капли не лечат, а просто суживают сосуды, в результате чего вы какое-то время нормально дышите. Чтобы прошел долго длящийся насморк нужны капли или мазь для носа противовирусные, например, с интерфероном. Тогда поможет. Или смазывайте обычной оксолиновой мазью. тоже может помочь.
Vikontessa Ученик (116) 15 лет назад
Насморк, если его не лечить проходит за неделю. А если его лечить, проходит за семь дней. Проверено.
Хотя, Биопарокс справится дней за пять.
РоксЗнаток (284) 8 лет назад
мадам. я понимаю, конечно что 7 лет назад.. но неделя и 7 дней это одно и то же
Я понимаю, что прошло 4 года. Но она донесла то, что пыталась донести. Насморк лечить бессмысленно.
Марина Пацей Гуру (2604) 15 лет назад
найди черную редьку у бабулек на рынке. натри кусочек на терке, разложи смесь на полоске тряпочки, что бы приложить к носу с двух сторон (будет жечь, аккуратно) . постарайся прогревать таким образом нос как можно чаще за день мин по 5. если хватит терпения, то за день насморк уйдет. это средство эффективно даже при застарелых гайморитах. советую.
луна Ученик (158) 15 лет назад
лично мне, если срочно нужно избавиться от насморка, помогает лук. Нужно либо дольки засовывать в ноздри либо закапывать сок. Прочхаешься, высмаркаешься и уже станет легче. Есть еще такие способы : 1Для некурящих людей весьма полезно при насморке втягивать в нос табачный дым 2Держать во рту водку минут 6 и более 3Полезно прогревать область гайморовых пазух 2 свареными в крутую яйцами
Наталья Левина (Ханина) Ученик (201) 15 лет назад
Не очень поняла как к Вам обращаться, но сочувствую очень. Я, Наталья Владимировна, не страдаю насморком лет 25 (мне 46), благодаря дыхательной системе Бутейко. Звучит нудно и скучно. На деле - не сложно, а вот так: - короткий, поверхностный вдох (примерно 1/3 от привычного) ; - длительный выдох ; - пауза, задержка дыхания. И всё! В литературе пишут "волевая задержка дыхания" - действительно, немножко сложно так дышать, краснеешь, покрываешься испариной, но уж очень хорош результат. А чувствуется он сразу же: заложенность носа проходит такими характерными щелчками. После этого упражнения в обычный дыхательный ритм возвращаться надо постепенно. Сначала эффект будет непродолжительным, но по мере тренировок забудете о насморке вообще, как, собственно, и я. Попробуйте. Сначала дышите так лежа, минут 5. Потом, по мере просветления, сами сообразите где и сколько. Здоровья Вам.